AJPC2022アソシエイトクラブ

**●順次更新中

AJPCアソシエイトクラブは、全日本ポーカー選手権AJPCの趣旨・活動をご理解いただき、その運営にご協力していただいている店舗・団体です。
AJPC2022アソシエイトクラブ(店舗・団体)の各エリア情報は以下の通りです。
メイントーナメントDAY1の出場権(チケット)が獲得できる1次予選が開催されています。詳しくは各店舗にお問合せください。

北海道・東北エリア

店舗名 住所 電話番号
カジノパラダイス 札幌市南区澄川4条10-2-25 2F
CASINO SPORTS SAPPORO(JCI)  札幌市中央区南4条西4丁目4番地LC15番館3F
ポーカーラウンジ一隅(かたすみ) 中央区南7条西4丁目 プラザ7・4浅井ビル 4F  090-3892-3840
GOLDEN BANANA  札幌市中央区南6条西6丁目7-1 第6旭観光ビル5階  011-206-9900
ESPERANZA(エスペランサ) 札幌市中央区南6条西3丁目6-27 おおたビル2F
KINGSMAN(すすきの) 札幌市中央区南4条西2丁目2-4  011-215-1331
Craft Housu 標津郡中標津町東13条北1丁目2-1 PRIMO PASSO 1F
Poker Bar BLUFF 盛岡市大通2丁目3−3 スギエビル6F  019-601-3344
BULL VEGAS 宮城県仙台市青葉区国分町2-1-119 フジビル3F  022-398-6459

関東エリア

店舗名 住所 電話番号
TIP UP 甲府ポーカーバー 甲府市上石田4丁目6-26-2F
Aces熊谷 埼玉県熊谷市弥生2-74アイティビル1階
Aces太田 群馬県太田市飯田1016-3
BAR TENGO 藤岡市中栗須237-6
Jacks高崎 群馬県高崎市中紺屋町27-1
Jacks伊勢崎 群馬県伊勢崎市本町15-1
Casino Bar No9 伊勢崎市連取町3337-2 2F
Poker Room UTG 伊勢崎市本町10-18
Gming Bar B.J. 川口市西川口1-9-14 ベルタウン 1F
丁半居酒屋 盆常 さいたま市大宮区 大門町2丁目15-2
GreenRoom Casino 川口市南鳩ヶ谷1丁目1−15
Dining coin BAR COLOR 松戸市新松戸1-486 栄場ビル3F
松戸ポーカー小屋 松戸市松戸1286-2 エムクレスタビル4階
BIG SLICK 千葉県松戸市新松戸2丁目117 新松戸ビル 3階  047-703-8716
KINGS  千葉市中央区富士見2-18-4 地下1階  043-601-3344
JACKS  四街道市四街道1丁目21-13 勝光ビル2F
SIX-6- Tsukuba つくば市研究学園5丁目15番地1第2日信ビル5F  029-875-7747
Chill Poker  千葉市中央区栄町22-13 MIYABIビル4F
ガットショット 文京区湯島3丁目39-10第2大和ビル 7F  03-6803-0016
ガットショット上野池之端  東京都台東区上野2-11-20 タンポポビル2F  03-5826-4246
コーナーポケット 台東区寿3-9-5 飯村ビル 3F
カジスタ東京 新宿区西新宿7-10-20 第一日新ビル 4F  03-6279-2842
カジスタVIP 新宿区西新宿7-10-20 第一日新ビル 4F  03-6279-2842
新宿HIGEGORILLA 新宿区歌舞伎町2-22-1 アイトスビル2階E  03-6265-9189
猫遊戯場・新宿 新宿区歌舞伎町1-22-9 Jゴールドビル6階
RIC GAMES  千葉市中央区栄町22-13 MIYABIビル4F
Amusement Casino & Bar 祇園 新宿区歌舞伎町2丁目37−3 丸友ビル4F
BLOW KABUKICHO 新宿区歌舞伎町1丁目16−6 ポールスタービル3階
カジノヴィーナス 新宿区新宿5-16-4 新宿マルイメン6F
JCS Hold’em 新宿区新宿5-16-4 新宿マルイメン6F
六本木HIGEGORILLA  港区六本木5丁目2−13 コリンズ6ビル B1
Luck Raise 港区赤坂3-12-7 赤坂ソシアルビル B1F  03-5544-8849
Poker room UP’s  港区六本木5丁目18−20 六本木ファイブビル
六本木 BACKDOOR 港区六本木3-15-24 1F  03-6804-5500
西麻布 eight 港区西麻布1-8-13  03-3470-7734
銀座 BACKDOOR 中央区銀座8-3-12 銀座須賀ビル2F
銀座ビバリーヒルズ 中央区銀座6丁目3−番15号 長谷第二ビル1F  03-6274-6128
化猫ポーカー倶楽部  港区新橋3丁目7−3 新橋フォディアビル B1
Double Barrel  目黒区上目黒1-6-7ifis中目黒ビル2階
六本木BUBBLE  港区六本木7-12-3 パワーズハウス六本木ビル B1
恵比寿BUBBLE 渋谷区恵比寿1-10-7 TIB恵比寿 7F
PokerRoom P3  渋谷区恵比寿西1丁目33−25 コリーヌ代官山 2階  03-6416-5267
C&C GOTANDA 品川区西五反田8丁目2-12 アール五反田8A
池袋ATHENA 豊島区池袋2-12-13十二ビル4F
BLOW池袋 豊島区東池袋 1-15-2 音羽ビル7階 03-6709-1343
Casino The Class 港区港南2丁目5−5 港南OMTビル 6階
Double Cherry 東大和市南街4-20-4 2F
RALL’S CASINO 東京都町田市原町田6丁目11-13 042-707-6400
吉祥寺 BACKDOOR 武蔵野市吉祥寺本町1丁目24−6 吉祥寺ライトビル 5階 0422-27-1430
A HIGH 八王子市東町13-12 八王子OMビル3F 426499033
アミューズメントカジノ&バー108 東京都町田市原町田4-10-12  042-850-8155
猫遊戯場・秋葉原  新宿区歌舞伎町1-22-9 Jゴールドビル6F  03-3526-2282
猫遊戯場・渋谷 渋谷区宇田川町33−1 グランド東京渋谷ビル 9F  03-6277-5611
Bahama Jack’s  足立区千住3丁目55 2F
Nuts & Star (プレイヤーズ) 大田区西蒲田5-27-17 陳ビル2F
葛西カジノバーH3AL 江戸川区中葛西3-35-16 葛西駅前ビル6階
Double Pot  錦糸町 墨田区江東橋4丁目16−3 かつらぎ商事ビル 5階 03-6659-9996
BLOW三田 港区芝5-16-7芝ビル1F B号室
BLOW八王子 八王子市旭町6−10 第51東京ビル 地下1階
JAC IN 綾瀬 足立区綾瀬4-8-5金沢ビル1F  03-6868-8788
TeamTTT  中央区入船1-6-3-601 スペースTTT  03-6630-0819
大塚 Tem’s TOKYO 豊島区南大塚3-51-5 大塚サウスコート4F 03-5810-2800
週末ポーカー部
RIO SUITE SHONAN  神奈川県藤沢市鵠沼石上1-4-3 藤沢23ビル302
FamilyPot YOKOHAMA 横浜市中区真砂町3丁目33 6F
川崎 VALUE  川崎市川崎区駅前本町1-1 三協ビル4階
新横浜 BICK SLICK 横浜市港北区新横浜3-16-15 新横浜磯栄ビル9F-A号室

中部エリア

店舗名 住所 電話番号
富士ポーカークラブ
POKER BAR SPACE 静岡県浜松市中区千歳町34知多ビル4F
OCEANS11 静岡市葵区紺屋町12-5 カプチーノビル8F
沼津ポーカーサークル
ひつじのゆめ 富山県富山市内幸町2-14内幸ビルA館4階
cafe&bar Liiink 四日市市諏訪栄町4-9 長谷川ビル2F  059-329-5303
Royal Flush 名古屋市中央区中区栄3-21-22 パルナス本町通り 1F  052-251-6186
RITZ 名古屋市中区栄3丁目13-1 南呉服町ビル3F  052-251-6186
じゃんけんポーカー名古屋 名古屋市千種区内山3-31-14 サンシャイン今池5F  052-753-9119
PARADIA NAGOYA 名古屋市中区3-21-14 アスタービル6F  052-212-7676
知立KK  愛知県知立市新富1丁目31番地  070-8488-7403
じゃんけんポーカー岐阜  岐阜市神田町9丁目18新岐阜駅前第一ビル3階  058-208-0501

近畿エリア

店舗名 住所 電話番号
SHOT GUN 滋賀県栗東市出庭516-7
THE RIVER Kyoto Gion 京都市東山区四条通大和大路西入中之町200 鴨川ビルB1F
Leje  京都市中京区東大大字町306 コアビル3F
猫遊戯場 大阪 大阪市北区太融寺町8-17 プラザ梅田ビル11階 06-6335-9998
IRcafé  大阪市北区曽根崎新地1-3-23 北新地FOODEARビル4F
BLOW 北新地 大阪市北区曽根崎新地 1-8-19 3F 06-6450-8818
UC RESORT AGENCY  大阪市中央区本町2-3-4 ASSORTI 6F  06-6563-7707
GREEN  大阪市中央区南本町2-6-8 メルパシオ本町ビル2階
Blow 心斎橋 大阪市中央区西心斎橋 1-1-10 プレリー心斎橋ビルB1F
カジノカフェ難波マルイ  大阪市中央区難波3-8-9 なんばマルイ7F  06-6648-5508
BLUFF BAR  大阪市中央区心斎橋筋2丁目6−14 アクロスビル 5
AMATERAS  大阪市中央区難波3-1-33-2F  06-6536-8480
ALPACASINO  大阪市中央区東心斎橋1-16-29
LUCKY 29  大阪市中央区東心斎橋2-4-21 玉屋町ギャラクシービル2号館5F 5DE号室
RERAISE 大阪市中央区東心斎橋2丁目1-5 5階
Giji Casi 大阪市 中央区道頓堀2丁目3−29角ビル4階
歌留多 大阪市中央区心斎橋筋1-5-7グルメセーナビル4F
猫カジ(心斎橋) 大阪市中央区東心斎橋1丁目12−11 06-4708-3641
Hurly Burly 大阪市西区北堀江1-4-14 H2Oビル 1F・B1
POKER LIVE OSAKA 大阪市難波中2-2-21 難波バレビル2F
Amusement Bar BB 大阪市浪速区日本橋東3-2-20 ハングアウト1F
Muddy Water 大阪市都島区東野田町5丁目1-23 06-6360-9638
 POKER parq  東大阪市足代新町4-2 テレビル3F
 Dining Bar Arekey  西宮市下大市東町14-8
 Dining Bar Arekey Ⅱ  西宮市松籟荘10-9 ブレ甲東園3F
あまがさきポーカーサークル
 Faro  神戸市中央区中山手通1-4-23
Lionem 神戸市中央区中山手通2丁目11−1 ニイビル 4
BLOW三ノ宮 神戸市中央区北長狭通1丁目9−10 プリンセスコート 1F 2F 078-599-6615
#.icasino 神戸市中央区中山手通2丁目1-13 ニューサンコービル2F
ざ・ポーカー明石駅前店 明石市鍛治屋町1丁目6−1 S1号
SHIMA CASINO 兵庫県洲本市本町5-2-4 ラムール洲本2F
KING HIGH  和歌山県和歌山市中之島2316-1F南号室
Billiards cafe SOHO 和歌山県和歌山市鳴神973−10 073-472-3855

中国・四国エリア

店舗名 住所 電話番号
B BROTHER  岡山市北区田町2-5-7 ストーク21 5F  086-234-7007
POKER ROOM NINE
Petit Demon 広島市中区流川町2-7 TOYO Perfume2F 082-247-7151
リビエラ  広島市中区堀川町2-5 第2マツヲビル4F
Rabbit  広島市中区薬研堀6-13 小早川ビル4F
Casino Spirit  高知市帯屋町1丁目5−2 トムビルディング 4F
Gaming Bar Trips  高知市帯屋町2丁目1-36
高知LasVegas 高知市追手筋1-10-3 アーベイン追手筋3F
BULLS  香川県高松市福田町9-3 2F
香川ポーカー倶楽部 高松市常番町2丁目10-15 1F

九州・沖縄エリア

店舗名 住所 電話番号
CRown CLown  福岡市博多区中洲3-7-15 TMビル2階
じゃんけんポーカー福岡天神  福岡市中央区天神3丁目1−12 北天神ビル 4F
One Casino  福岡市博多区中洲4丁目7-7 中洲リッチビル2F
Leje博多 福岡市博多区中洲3-7-10 若松ビル4F
パラダイスカジ福岡天神  福岡市中央区舞鶴1-8-38 WAVE BLDG 2F
SBM スタンドバイミー 薬院 福岡市中央区薬院1丁目11-18
AA 久留米店  久留米市日吉町12−63第5 公建ビル 601
KAJI BAR  北九州市小倉北区鍛治町1-5-11 第18エルザビル4F
Poker CLUB ORCA  北九州市小倉北区魚町1-3-23 2F
パラダイスカジノ熊本  熊本市中央区下通1丁目9−8 銀座ビル 4F
TrickSter  大分市都町3-1-21 セイワビル2F
AMUSEMENT CAFE OCEAN 大分市中央町2-9-33末岡ビル3F 097-579-6990
Trump 鹿児島市千日町3-19 永野ビル3F
Jack 9 那覇市 安里1-4-14 ふくよしビル2F
Round2 宜野湾市大山2-21-5 2F

AJPC2022メイントーナメント1次・2次予選スケジュール・会場

=メイントーナメント1次・2次予選スケジュール・会場

今年も密を避けるため、会場を分散し定員を設定して運営いたします。
そのため、必ず事前にお申込みいただきますようお願いいたします。(当日エントリーは行いません)

1次予選

全ての1次予選を発表しています。
追加はない予定ですので、
お早めにお申し込みください。
(原則、開催の1週間前に締切る予定です)

下記(>>受付中)よりエントリーをお願いします。
AJPCの出場するためには、
PLAYERS+をダウンロードおよび設定が必須です。
予選にエントリーしていただきますと、後日(開催の3日前までに)PLAYERS+(アプリ)で参加チケット(電子チケット)が発行されますので必ず設定をお願いします。

また設定には、PLAYERS-IDが必要になります。
>>>https://www.players-id.jp/
「PLAYERS IDを忘れた方はこちら」をクリックしてください。

【注意事項】
・ひとり1回のみ参加可能です。複数回参加したことが判明した場合は参加資格を無効にします。
・当日は身分証明書を必ずご持参ください。身分証明者が無い場合は参加できません。
・エントリーされた方は、肖像権を放棄するとともに「AJPC参加規約」を承諾したものとみなします。

<1次予選と2次予選会場について>

感染防止の観点から人数を制限するため、1次予選を通過された方には2次予選の会場を指定させていただいております。
2次予選の会場・日時をよくご確認のうえ、お申込みください。またエントリー後の変更・キャンセルはできませんので、よく検討の上、エントリーをしてください。

何卒ご理解とご協力をお願いいたします。

>関東   >中部  >近畿  >中・四国  >九州・沖縄

北海道・東北エリア

1次予選 開催日 時間 2次予選 開催日 時間
ESPERANZA
締切
6月1日 21:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ESPERANZA
締切
6月15日 21:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ESPERANZA
定員に達しました
6月29日 21:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ESPERANZA
定員に達しました
7月2日 21:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ポーカーラウンジ一隅
締切
6月3日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ポーカーラウンジ一隅
締切
6月10日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ポーカーラウンジ一隅
定員に達しました
6月17日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
ポーカーラウンジ一隅
締切
6月24日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
KINGSMAN
定員に達しました
6月4日 13:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
KINGSMAN
定員に達しました
6月18日 13:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
KINGSMAN
締切
7月9日 13:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
カジノパラダイス
定員に達しました
6月5日 15:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
カジノパラダイス
締切
6月5日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
カジノパラダイス
定員に達しました
6月26日 15:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
カジノパラダイス
締切
6月26日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
GOLDEN BANANA
締切
6月6日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
GOLDEN BANANA
締切
6月20日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
casinosports札幌
締切
6月8日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
casinosports札幌
締切
6月22日 19:00 KINGSMAN 7月10日 12:00
Craft House
定員に達しました
6月25日 20:30 KINGSMAN 7月10日 12:00
Craft House
締切
6月26日 20:30 KINGSMAN 7月10日 12:00
Poker Bar BLUFF
定員に達しました
6月4日 15:30 BULL VEGAS 8月7日 14:00
Poker Bar BLUFF
定員に達しました
6月12日 15:30 BULL VEGAS 8月7日 14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月4日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月5日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月11日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月12日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月18日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月19日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月25日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00
 BULL VEGAS
締切
 6月26日  13:00  → BULL VEGAS  8月7日  14:00

関東エリア

1次予選 開催日 時間   2次予選 開催日 時間
猫遊戯場・秋葉原
定員に達しました
6月23日 17:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
銀座 BACKDOOR
定員に達しました
7月9日 17:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
Bahama Jack’s
定員に達しました
6月7日 18:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
Bahama Jack’s
定員に達しました
6月21日 18:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
化猫ポーカー倶楽部
定員に達しました
6月11日 13:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
銀座ビバリーヒルズ
定員に達しました
6月11日 17:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
銀座ビバリーヒルズ
定員に達しました
6月18日 17:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
葛西カジノバーH3AL
定員に達しました
6月25日 12:00 猫遊戯場・秋葉原 7月19日 17:00
吉祥寺 BACKDOOR
定員に達しました
6月26日 15:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
猫遊戯場・渋谷
定員に達しました
6月21日 18:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
コーナーポケット
定員に達しました
7月10日 13:00 コーナーポケット 8月14日 15:00
JAC IN 綾瀬
定員に達しました
6月11日 13:00 コーナーポケット 8月14日 15:00
JAC IN 綾瀬
定員に達しました
6月12日 13:00 コーナーポケット 8月14日 15:00
JAC IN 綾瀬
定員に達しました
6月18日 13:00 コーナーポケット 8月14日 15:00
週末ポーカー部
定員に達しました
6月5日 10:30 コーナーポケット 8月14日 15:00
週末ポーカー部
定員に達しました
6月11日 10:30 コーナーポケット 8月14日 15:00
ガットショット(湯島本店)
定員に達しました
6月18日 13:00 ガットショット(上野池之端) 7月24日 13:00
ガットショット(湯島本店)
締切
7月2日 13:00 ガットショット(上野池之端) 7月24日 13:00
ガットショット(上野池之端)
締切
7月9日 13:00 ガットショット(上野池之端) 7月24日 13:00
ガットショット(上野池之端)
締切
7月10日 13:00 ガットショット(上野池之端) 7月24日 13:00
TeamTTT
定員に達しました
6月12日 14:00 ガットショット(上野池之端) 7月24日 13:00
 JCS Hold’em
定員に達しました
 6月5日  12:00  →  JCS Hold’em 8月11日  12:00
 JCS Hold’em
定員に達しました
 6月13日 13:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
 カジノヴィーナス
定員に達しました
6月9日 12:30 JCS Hold’em 8月11日 12:00
カジノヴィーナス
定員に達しました
6月16日 12:30 JCS Hold’em 8月11日 12:0定員に達しました0
C&C GOTANDA
締切
7月2日 13:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
C&C GOTANDA
締切
7月2日 18:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
C&C GOTANDA
定員に達しました
7月9日 13:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
C&C GOTANDA
定員に達しました
7月9日 18:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
RIC GAMES
締切
6月6日 15:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
RIC GAMES
締切
6月7日 15:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
RIC GAMES
定員に達しました
6月20日 15:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
RIC GAMES
定員に達しました
6月21日 15:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
RIC GAMES
締切
7月12日 15:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
TIP UP 甲府ポーカーバー締切 6月23日 20:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
TIP UP 甲府ポーカーバー
定員に達しました
6月28日 20:00 JCS Hold’em 8月11日 12:00
Casino The Class
定員に達しました
6月25日 14:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW三田
締切
6月9日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW三田
定員に達しました
6月16日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW三田
締切
6月23日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW三田
定員に達しました
6月30日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
DOUBLE BARREL
締切
6月7日 17:00 Casino The Class 7月31日 14:00
DOUBLE BARREL
締切
6月14日 17:00 Casino The Class 7月31日 14:00
DOUBLE BARREL
締切
6月21日 17:00 Casino The Class 7月31日 14:00
DOUBLE BARREL
定員に達しました
6月28日 17:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW恵比寿
締切
6月13日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW恵比寿
定員に達しました
6月20日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BLOW恵比寿
定員に達しました
6月27日 18:00 Casino The Class 7月31日 14:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月2日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月4日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月5日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月7日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月9日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月11日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月12日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月1日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月3日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月4日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月5日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月6日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月8日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月10日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月11日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月12日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月18日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月3日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月4日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月5日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月5日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月6日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月8日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月10日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月11日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月13日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月2日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月7日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月9日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月13日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月24日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月14日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月15日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月16日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月17日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月18日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月18日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月19日 13:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月19日 18:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月14日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月15日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月16日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月17日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月18日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月19日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月20日 20:00 BUBBLE 恵比寿 7月31日 時間変更14:00
13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月20日 18:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月21日 18:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月22日 18:00 BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月23日 18:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月24日 18:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月25日 13:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月25日 18:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月26日 13:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
定員に達しました
6月26日 18:00  → BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月21日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月22日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月23日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月24日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月25日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月7日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月27日 18:00 BUBBLE 恵比寿 8月14日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月28日 18:00 BUBBLE 恵比寿 8月14日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月29日 18:00 BUBBLE 恵比寿 8月14日 13:00
BUBBLE 恵比寿
締切
6月30日 18:00 BUBBLE 恵比寿 8月14日 13:00
BUBBLE 六本木
定員に達しました
6月26日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月14日 13:00
BUBBLE 六本木
締切
6月27日 20:00 BUBBLE 恵比寿 8月14日 13:00
Double Cherry
定員に達しました
6月5日 15:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
Double Cherry
定員に達しました
6月18日 15:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
Double Cherry
定員に達しました
6月29日 18:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
Nuts & Star
定員に達しました
6月4日 16:30 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
Nuts & Star
定員に達しました
6月11日 16:30 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
PokerRoom P3
定員に達しました
6月15日 19:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
六本木 BACKDOOR
締切
7月3日 15:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
A HIGH
締切
6月6日 17:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
A HIGH
締切
6月10日 17:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
BLOW八王子
締切
6月17日 18:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
BLOW八王子
締切
6月24日 18:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
RALLY’S CASINO
締切
7月3日 17:00 吉祥寺 BACKDOOR 8月7日 15:00
猫遊戯場・新宿
定員に達しました
6月20日 17:00 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
Amusement Casino & Bar 祇園
定員に達しました
6月7日 18:00 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
Amusement Casino & Bar 祇園
締切
6月15日 16:30 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
BLOW KABUKICHO
定員に達しました
6月11日 17:30 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
BLOW KABUKICHO
定員に達しました
6月18日 17:30 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
BLOW KABUKICHO
定員に達しました
6月25日 17:30 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
BLOW池袋
締切
6月14日 19:00 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
BLOW池袋
締切
6月17日 19:00 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
BLOW池袋
定員に達しました
6月28日 19:00 猫遊戯場・新宿 7月20日 17:00
カジスタ東京
定員に達しました
6月4日 13:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
カジスタ東京
定員に達しました
6月18日 13:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
カジスタ東京
締切
7月2日 13:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
カジスタ東京
定員に達しました
7月9日 13:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
池袋ATHENA
定員に達しました
6月18日 13:30 カジスタ東京 8月6日 13:00
新宿HIGEGORILLA
締切
7月5日 18:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
新宿HIGEGORILLA
締切
7月12日 18:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
大塚 Tem’s TOKYO
締切
7月1日 16:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
大塚 Tem’s TOKYO
締切
7月2日 13:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
大塚 Tem’s TOKYO
締切
7月3日 13:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
大塚 Tem’s TOKYO
締切
7月4日 16:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
大塚 Tem’s TOKYO
締切
7月5日 16:00 カジスタ東京 8月6日 13:00
Luck Raise
定員に達しました
6月5日 18:00 Luck Raise 7月31日 15:00
Luck Raise
定員に達しました
6月12日 18:00 Luck Raise 7月31日 15:00
Luck Raise
定員に達しました
6月19日 18:00 Luck Raise 7月31日 15:00
六本木HIGEGORILLA
締切
7月4日 18:00 Luck Raise 7月31日 15:00
六本木HIGEGORILLA
締切
7月11日 18:00 Luck Raise 7月31日 15:00
Double Pot 錦糸町
定員に達しました
6月19日 13:00 Luck Raise 7月31日 15:00
松戸ポーカー小屋
定員に達しました
6月5日 14:00 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
KINGS
定員に達しました
6月11日 11:30 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
KINGS
定員に達しました
6月12日 11:30 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
JACKS
定員に達しました
6月18日 11:30 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
BIG SLICK
定員に達しました
6月25日 19:00 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
Chill Poker
定員に達しました
6月24日 23:00 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
Dining coin BAR COLOR 締切 7月2日 15:00 松戸ポーカー小屋 8月7日 13:00
Aces熊谷
締切
7月3日 17:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
Poker Room UTG
定員に達しました
6月11日 19:30 Aces熊谷 7月17日 13:00
BAR TENGO
締切
7月10日 13:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
Casino Bar No9
定員に達しました
6月12日 13:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
GreenRoom Casino
定員に達しました
6月5日 14:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
GreenRoom Casino
定員に達しました
6月12日 14:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
GreenRoom Casino
定員に達しました
6月19日 14:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
GreenRoom Casino
定員に達しました
6月26日 14:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
GreenRoom Casino
締切
7月2日 14:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
Aces太田
定員に達しました
6月19日 17:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
Jacks伊勢崎
締切
6月6日 19:00 Aces熊谷 7月17日 13:00
SIX-6- Tsukuba
定員に達しました
6月11日 15:00 SIX-6- Tsukuba 7月23日 14:00
SIX-6- Tsukuba
定員に達しました
6月12日 12:00 SIX-6- Tsukuba 7月23日 14:00
SIX-6- Tsukuba
定員に達しました
6月18日 14:00 SIX-6- Tsukuba 7月23日 14:00
SIX-6- Tsukuba
定員に達しました
6月19日 15:00 SIX-6- Tsukuba 7月23日 14:00
SIX-6- Tsukuba
定員に達しました
7月9日 15:00 SIX-6- Tsukuba 7月23日 14:00
SIX-6- Tsukuba
定員に達しました
7月10日 15:00 SIX-6- Tsukuba 7月23日 14:00
FamilyPot YOKOHAMA
定員に達しました
6月4日 13:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
FamilyPot YOKOHAMA
締切
7月10日 13:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
川崎 VALUE
定員に達しました
6月5日 14:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
川崎 VALUE
定員に達しました
6月12日 14:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
川崎 VALUE
定員に達しました
6月19日 14:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
川崎 VALUE
定員に達しました
7月3日 14:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
RIO SUITE SHONAN
定員に達しました
6月5日 17:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
RIO SUITE SHONAN
締切
6月19日 17:00 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
新横浜 BICK SLICK
定員に達しました
6月13日 18:15 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
新横浜 BICK SLICK
定員に達しました
6月15日 18:15 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
新横浜 BICK SLICK
定員に達しました
6月18日 13:30 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
新横浜 BICK SLICK
定員に達しました
6月20日 18:15 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
新横浜 BICK SLICK
定員に達しました
6月22日 18:15 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
新横浜 BICK SLICK
定員に達しました
6月26日 13:30 FamilyPot YOKOHAMA 8月7日 13:00
POKER BAR SPACE
締切
7月3日 15:00 POKER BAR SPACE 7月24日 15:00
OCEANS11
締切
6月11日 18:00 POKER BAR SPACE 7月24日 15:00
沼津ポーカーサークル
締切
6月25日 13:30 POKER BAR SPACE 7月24日 15:00
富士ポーカークラブ
定員に達しました
6月4日 19:00 POKER BAR SPACE 7月24日 15:00
富士ポーカークラブ
締切
6月12日 13:30 POKER BAR SPACE 7月24日 15:00
富士ポーカークラブ
締切
7月3日 16:30 POKER BAR SPACE 7月24日 15:00

中部エリア

 

1次予選 開催日 時間 2次予選 開催日 時間
Ritz
定員に達しました
6月1日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月3日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月6日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月8日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月10日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月13日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月15日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月17日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月20日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月22日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Ritz
定員に達しました
6月24日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月2日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月7日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月9日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月14日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月16日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月21日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月23日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月25日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月26日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月28日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
Royal Flush
定員に達しました
6月30日 18:00 RITZ 7月23日 13:30
PARADIA NAGOYA
定員に達しました
6月18日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
知立KK
定員に達しました
6月8日 18:30 RITZ 7月23日 13:30
知立KK
定員に達しました
6月22日 18:30 RITZ 7月23日 13:30
知立KK
定員に達しました
7月6日 18:30 RITZ 7月23日 13:30
cafe&bar Liiink
定員に達しました
6月19日 15:00 RITZ 7月23日 13:30
じゃんけんポーカー岐阜
定員に達しました
6月4日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
じゃんけんポーカー岐阜
定員に達しました
6月11日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
じゃんけんポーカー岐阜
定員に達しました
6月18日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
じゃんけんポーカー岐阜
定員に達しました
6月25日 14:00 RITZ 7月23日 13:30
PARADIA NAGOYA
締切
7月3日 18:00 PARADIA NAGOYA 8月7日 15:00
じゃんけんポーカー名古屋
定員に達しました
7月10日 14:00 PARADIA NAGOYA 8月7日 15:00
ひつじのゆめ
締切
6月26日 14:00 PARADIA NAGOYA 8月7日 15:00

近畿エリア

1次予選 開催日 時間 2次予選 開催日 時間
IR Café
定員に達しました
6月3日 17:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月4日 12:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月4日 16:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月6日 17:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月7日 17:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月10日 17:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月11日 12:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月11日 16:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月13日 17:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月14日 17:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月18日 12:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月18日 16:00 IR Café 7月31日 13:00
Faro
定員に達しました
6月12日 18:30 IR Café 7月31日 13:00
ざ・ポーカー明石駅前店
締切
6月19日 13:00 IR Café 7月31日 13:00
#.icasino
定員に達しました
6月11日 15:00 IR Café 7月31日 13:00
Amusement Bar BB
定員に達しました
6月9日 20:30 IR Café 7月31日 13:00
Amusement Bar BB
定員に達しました
6月9日 24:00 IR Café 7月31日 13:00
Amusement Bar BB
定員に達しました
6月16日 20:30 IR Café 7月31日 13:00
Amusement Bar BB
締切
6月16日 24:00 IR Café 7月31日 13:00
Amusement Bar BB
締切
6月23日 20:30 IR Café 7月31日 13:00
Amusement Bar BB
締切
6月23日 24:00 IR Café 7月31日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月17日 17:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月19日 12:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月19日 16:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月20日 17:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月21日 17:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月24日 17:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月25日 12:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月25日 16:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月27日 17:00 IR Café 8月6日 13:00
IR Café
定員に達しました
6月28日 17:00 IR Café 8月6日 13:00
ざ・ポーカー明石駅前店
定員に達しました
6月12日 13:00 IR Café 8月6日 13:00
Lionem
定員に達しました
6月26日 13:00 IR Café 8月6日 13:00
Leje
定員に達しました
6月26日 16:00 IR Café 8月6日 13:00
THE RIVER Kyoto Gion
定員に達しました
6月26日 15:00 IR Café 8月6日 13:00
Amusement Bar BB
定員に達しました
6月30日 20:30 IR Café 8月6日 13:00
Amusement Bar BB
締切
6月30日 24:00 IR Café 8月6日 13:00
猫カジ(心斎橋)
定員に達しました
6月3日 18:00 IR Café 8月6日 13:00
猫カジ(心斎橋)
締切
6月10日 18:00 IR Café 8月6日 13:00
POKER LIVE OSAKA
定員に達しました
6月4日 12:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
POKER LIVE OSAKA
定員に達しました
6月7日 17:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
POKER LIVE OSAKA
締切
6月14日 17:00  → POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
POKER LIVE OSAKA
定員に達しました
6月18日 12:00  → POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
POKER LIVE OSAKA
締切
6月21日 17:00  → POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Dining Bar Arekey
定員に達しました
 6月11日 16:00  → POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Dining Bar Arekey
定員に達しました
6月18日 16:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Amusement Bar BB
定員に達しました
6月2日 20:30 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Amusement Bar BB
定員に達しました
6月2日 24:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
POKER parq
定員に達しました
7月3日 13:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Billiards cafe SOHO
締切
6月4日 19:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Billiards cafe SOHO
締切
6月11日 19:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Billiards cafe SOHO
締切
7月2日 19:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
Billiards cafe SOHO
締切
7月9日 19:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
SHOT GUN
定員に達しました
6月11日 18:30 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
THE RIVER Kyoto Gion
定員に達しました
6月5日 15:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
RERAISE
定員に達しました
6月6日 18:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
RERAISE
定員に達しました
6月7日 18:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
RERAISE
定員に達しました
6月8日 18:00 POKER LIVE OSAKA 7月17日 12:00
BLLUFF BAR
定員に達しました
6月12日 15:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
BLLUFF BAR
締切
6月26日 15:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
BLLUFF BAR
定員に達しました
7月10日 15:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
AMATERAS
締切
6月19日 14:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
AMATERAS
締切
7月3日 14:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
カジノカフェ難波マルイ
定員に達しました
6月20日 13:15 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
カジノカフェ難波マルイ
定員に達しました
6月21日 13:15 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
カジノカフェ難波マルイ
定員に達しました
6月22日 13:15 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
カジノカフェ難波マルイ
定員に達しました
6月23日 13:15 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
カジノカフェ難波マルイ
定員に達しました
6月24日 13:15 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
LUCKY 29
締切
7月3日 15:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
ALPACASINO
締切
6月19日 11:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
Dining Bar Arekey Ⅱ
定員に達しました
6月25日 16:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
Dining Bar Arekey Ⅱ
締切
7月9日 16:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
Billiards cafe SOHO
締切
6月18日 19:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
Billiards cafe SOHO
締切
6月25日 19:00 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
SHOT GUN
締切
7月2日 18:30 BLLUFF BAR 8月14日 15:00
Giji Casi
締切
6月25日 19:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Giji Casi
締切
6月26日 19:00 Giji Casi 7月24日 17:00
UC RESORT AGENCY
締切
6月18日 12:00 Giji Casi 7月24日 17:00
UC RESORT AGENCY
定員に達しました
6月19日 14:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Blow 心斎橋
締切
6月18日 17:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Blow 心斎橋
締切
6月19日 17:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Blow 心斎橋
締切
6月25日 17:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Blow 心斎橋
締切
6月26日 17:00 Giji Casi 7月24日 17:00
KING HIGH
締切
6月18日 20:00 Giji Casi 7月24日 17:00
KING HIGH
締切
6月21日 20:00 Giji Casi 7月24日 17:00
KING HIGH
締切
7月3日 20:00 Giji Casi 7月24日 17:00
KYOBASHI POKER NIGHT
締切
6月19日 14:00 Giji Casi 7月24日 17:00
あまがさきポーカーサークル
定員に達しました
6月26日 13:00 Giji Casi 7月24日 17:00
SHIMA CASINO
締切
7月4日 19:30 Giji Casi 7月24日 17:00
SHIMA CASINO
締切
7月10日 14:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Hurly Burly
締切
6月25日 20:00 Giji Casi 7月24日 17:00
Hurly Burly
締切
7月2日 20:00 Giji Casi 7月24日 17:00
POKER parq
定員に達しました
7月17日 13:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00
BLOW 北新地
締切
6月16日 18:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00
BLOW 北新地
締切
6月18日 18:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00
BLOW 北新地
締切
6月23日 18:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00
BLOW 北新地
締切
6月30日 18:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00
猫遊戯場 大阪
締切
7月2日 12:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00
猫遊戯場 大阪
締切
7月3日 12:00 BLOW 北新地 7月24日 17:00

-中国・四国エリア

1次予選 開催日 時間 2次予選 開催日 時間
高知LasVegas
締切
6月4日 19:00 B BROTHER 8月7日 12:00
Gaming Bar Trips
締切
6月5日 18:00 B BROTHER 8月7日 12:00
B BROTHER
定員に達しました
6月5日 12:00 B BROTHER 8月7日 12:00
B BROTHER
定員に達しました
6月26日 12:00 B BROTHER 8月7日 12:00
Petit Demon
定員に達しました
6月11日 15:00 B BROTHER 8月7日 12:00
Casino Spirit
締切
6月12日 18:00 B BROTHER 8月7日 12:00
CASINO BAR RIVIERA
締切
6月18日 21:00 B BROTHER 8月7日 12:00
Rabbit
定員に達しました
6月26日 15:00 B BROTHER 8月7日 12:00
香川ポーカー倶楽部
定員に達しました
6月25日 19:00 B BROTHER 8月7日 12:00
POKER ROOM NINE
定員に達しました
7月10日 18:00 B BROTHER 8月7日 12:00
BULLS
締切
7月3日 19:30 B BROTHER 8月7日 12:00

九州・沖縄エリア

1次予選 開催日 時間 2次予選 開催日 時間
KAJI BAR
定員に達しました
6月3日 20:00 CRown CLown 8月7日 14:00
KAJI BAR
定員に達しました
6月6日 20:00 CRown CLown 8月7日 14:00
KAJI BAR
定員に達しました
6月11日 20:00 CRown CLown 8月7日 14:00
TrickSter
締切
6月4日 19:15 CRown CLown 8月7日 14:00
One Casino
締切
6月5日 18:00 CRown CLown 8月7日 14:00
SBM スタンドバイミー薬院
定員に達しました
6月10日 21:00 CRown CLown 8月7日 14:00
SBM スタンドバイミー薬院
締切
6月24日 21:00 CRown CLown 8月7日 14:00
じゃんけんポーカー福岡天神
定員に達しました
6月4日 14:00 CRown CLown 8月7日 14:00
じゃんけんポーカー福岡天神
定員に達しました
6月11日 14:00 CRown CLown 8月7日 14:00
じゃんけんポーカー福岡天神
定員に達しました
6月18日 14:00 CRown CLown 8月7日 14:00
じゃんけんポーカー福岡天神
定員に達しました
6月25日 14:00 CRown CLown 8月7日 14:00
CRown CLown
定員に達しました
6月19日 15:00 CRown CLown 8月7日 14:00
CRown CLown
締切
7月3日 15:00 CRown CLown 8月7日 14:00
Poker CLUB ORCA
締切
7月3日 15:30 CRown CLown 8月7日 14:00
Poker CLUB ORCA
締切
7月10日 15:30 CRown CLown 8月7日 14:00
パラダイスカジ福岡天神
締切
6月15日 17:00 CRown CLown 8月7日 14:00
パラダイスカジ福岡天神
締切
7月10日 15:00 CRown CLown 8月7日 14:00
パラダイスカジ熊本
締切
6月22日 17:00 CRown CLown 8月7日 14:00
パラダイスカジ熊本
締切
7月2日 15:00 CRown CLown 8月7日 14:00
Leje 博多
>>受付中
7月16日 16:00 CRown CLown 8月7日 14:00
AA 久留米店
定員に達しました
6月11日 20:00 CRown CLown 8月7日 14:00
AA 久留米店
締切
7月1日 20:00 CRown CLown 8月7日 14:00
AMUSEMENT CAFE OCEAN
定員に達しました
6月19日 16:00 CRown CLown 8月7日 14:00
JACK9
定員に達しました
7月1日 20:00 JACK9 7月31日 15:00
JACK9
締切
7月3日 20:00 JACK9 7月31日 15:00
JACK9
>>受付中
7月15日 20:00 JACK9 7月31日 15:00
JACK9
>>受付中
7月17日 20:00 JACK9 7月31日 15:00
Round2
締切
6月9日 21:00 JACK9 7月31日 15:00
Round2
締切
6月16日 21:00 JACK9 7月31日 15:00
Round2
締切
6月23日 21:00 JACK9 7月31日 15:00
Round2
締切
6月30日 21:00 JACK9 7月31日 15:00

AJPC2022開催概要

AJPC(メイン・レディース・シニア)に参加するには

本年のAJPCに参加するためには、下記のダウンロードおよび設定が必須となります。

●PLAYERS+の設定(参加電子チケットを発行)
>> https://www.playersplus.jp/

本年も開催会場・開催日程を分散し密を避けるため人数制限を実施します。
参加申込は、定員に達し次第締め切りますので、お早めにお申し込みください。
皆様のご理解とご協力をお願いいたします。

>> レディーストーナメントはこちら

>> シニアトーナメントはこちら

>> ジュニアトーナメントはこちら

メイントーナメント

2022年大会は1次予選、2次予選と2段階で本戦出場者を決定します。

メイントーナメント(3days)
1次予選 6月1日~7月15日
●受付は終了しました。
※1次予選通過した場合の2次予選会場が決まっています。
予選スケジュールを確認の上、エントリーしてください。
※エントリー完了後、PLAYERS+で電子チケットが発行されます。
>>>1次予選概要・日時・会場およびエントリーは後日発表します。
>>>ブラインドストラクチャーはこちら
2次予選 7月15日~8月15日
>>>ブラインドストラクチャーはこちら
DAY1

●大阪:9月11日(日)13:00開始
●東京:9月23日(祝)13:00開始

日程 受付開始 ゲーム開始 受付終了 会場
9月11日(日) 12:00 13:00 17:00 IR Café
9月11日(日) 12:00 13:00 17:00 POKER LIVE OSAKA
9月23日(祝) 12:00 13:00 17:00 ガットショット(上野池之端)
9月23日(祝) 12:00 13:00 17:00 コーナーポケット
9月23日(祝) 12:00 13:00 17:00 カジスタ東京
9月23日(祝) 12:00 13:00 17:00 Luck Raise
9月23日(祝) 12:00 13:00 17:00 BUBBLE恵比寿
9月23日(祝) 12:00 13:00 17:00 吉祥寺 BACKDOOR

>>>ブラインドストラクチャーはこちら

DAY1エントリー

※DAY1参加権をお持ちの方のみエントリー可能です。
・下記DAY1会場からひとつを選んでお申込みください。
・DAY1参加権をお持ちでない方がエントリーされても無効になります。
・推薦プレイヤーや店舗代表プレイヤーなど、まだ【PLAYERS+】を設定されていない方は、事前に設定のうえお申込ください。

締切:9月6日23:59↓
定員に達しました【IR Café 9月11日(日)13:00】
定員に達しました【POKER LIVE OSAKA 9月11日(日)13:00】
締切:9月16日23:59↓
締切ました【吉祥寺 BACKDOOR 9月23日(祝)13:00】
定員に達しました【BUBBLE恵比寿 9月23日(祝)13:00】
定員に達しました【Luck Raise 9月23日(祝)13:00】
定員に達しました【カジスタ東京 9月23日(祝)13:00】
締切ました【コーナーポケット 9月23日(祝)13:00】
定員に達しました【ガットショット(上野池之端)9月23日(祝)13:00】

DAY2 ●東京:9月24日 13:00 東京タワー(RED゜STADIUM)
DAY3 ●東京:9月25日 東京タワー(RED゜STADIUM)
メイントーナメント(参加概要)
参加費 無料(施設利用料などの料金も収集しません)
参加資格 2022年4月1日現在、満18歳以上の方
PLAYERS+登録
参加方法 ①1次予選
※予選にエントリーした方は、PLAYERS+の設定をしておいてください。
予選の数日前(締切後)、PLAYERS+で出場(電子)チケットが表示されます。
※1次予選は、一人1回のみ出場可能です。
(複数回出場したことが判明した場合は出場資格を無効とします)
※受付で電子チケットと身分証明書をご持参ください。なお、身分証明書をご提示いただけない場合は、参加をお断わりいたします。
※1次予選および2次予選を通過した場合、本戦に進むことができます。
②全国のアソシエイトクラブ代表に選出
全国のアソシエイトクラブから本戦出場者が選出されます。
詳しくは最寄りのアソシエイトクラブにお問い合わせください。
<AJPC2020でAJPC2021メイン出場権を獲得されていた方へ>
昨年は開催が中止になりましたので、今年のAJPC2022のメイン出場権に変更させていただきます。
(予選にエントリーしていただく必要はありません。)
賞品 詳細はこちら

※すべての事項は、都合により変更する場合があります。ご了承ください。

レディーストーナメント

レディーストーナメント(2days)
開催日時

 

日程 受付開始 ゲーム開始 受付終了 会場
Day1-NEW東日本
9月18日(日)
12:00 13:00 15:00 吉祥寺 BACKDOOR
Day1-A東日本
9月19日(祝)
11:00 12:00 14:00 ガットショット(上野池之端)
Day1-B東日本
9月19日(祝)
14:00 15:00 17:00 ガットショット(上野池之端)
Day1-C西日本
9月3日(土)
12:00 13:00 15:00 POKER LIVE アメ村
Day1-D西日本
9月4日(日)
12:00 13:00 15:00 POKER LIVE アメ村
Day2
9月24日(土)
11:00 東京タワー(RED゜STADIUM)

ブラインドストラクチャーはこちら

参加費 無料(施設利用料などの料金も収集しません)
参加資格 2022年4月1日時点で満18歳以上である女性
※必ず身分証明書をご持参ください。身分証明書をご提示いただけない場合は、参加をお断わりいたします。
参加方法 ●下記からエントリーしてください。
※エントリーした方は、PLAYERS+の設定をしておいてください。
DAY1の数日前(締切後)、PLAYERS+で出場(電子)チケットが表示されます
※レディーストーナメントは、一人1回のみ出場可能です。
(複数回出場したことが判明した場合は出場資格を無効とします)
※受付で電子チケットと身分証明書をご提示ください。なお、身分証明書をご提示いただけない場合は、参加をお断わりいたします。
エントリー

事前に【PLAYERS+を設定】のうえ下記からひとつを選んでお申込ください。
※締切:8月28日23:59
定員に達しました【吉祥寺 BACKDOOR 9月18日(日) 13:00】
定員に達しました【ガットショット(上野池之端)9月19日(祝) 12:00】
定員に達しました【ガットショット(上野池之端)9月19日(祝) 15:00】
締め切りました【POKER LIVE アメ村 9月3日(土) 13:00】
定員に達しました【POKER LIVE アメ村 9月4日(日) 13:00】

賞品 詳細はこちら

※すべての事項は、都合により変更する場合があります。ご了承ください。

シニアトーナメント

シニアトーナメント(2days)
開催日時

 

日程 受付開始 ゲーム開始 受付終了 会場
Day1-NEW東日本
9月11日(日)
12:00 13:00 15:00 BUBBLE恵比寿
Day1-A東日本
9月11日(日)
14:00 15:00 17:00 Luck Raise
Day1-B東日本
9月18日(日)
14:00 15:00 17:00 Luck Raise
Day1-C西日本
9月3日(土)
12:00 13:00 15:00 IR Café
Day1-D西日本
9月4日(日)
12:00 13:00 15:00 BLUFF BAR
Day2
9月24日(土)
14:00 東京タワー(RED゜STADIUM)

ブラインドストラクチャーはこちら

参加費 無料(施設利用料などの料金も収集しません)
参加資格 2022年4月1日時点で満50歳以上である方
※必ず身分証明書をご持参ください。身分証明書をご提示いただけない場合は、参加をお断わりいたします。
参加方法 ●下記からエントリーしてください
※エントリーした方は、PLAYERS+の設定をしておいてください。
DAY1の数日前(締切後)、PLAYERS+で出場(電子)チケットが表示されます
※シニアトーナメントは、一人1回のみ出場可能です。
(複数回出場したことが判明した場合は出場資格を無効とします)
※受付で電子チケットと身分証明書をご提示ください。なお、身分証明書をご提示いただけない場合は、参加をお断わりいたします。
エントリー 事前に【PLAYERS+を設定】のうえ下記からひとつを選んでお申込ください。
※締切:8月28日23:59
定員に達しました【BUBBLE恵比寿 9月11日(日) 13:00】
定員に達しました【Luck Raise  9月11日(日) 15:00】
定員に達しました【Luck Raise  9月18日(日) 15:00】
定員に達しました【IR Café 9月3日(土) 13:00】
締め切りました【BLUFF BAR 9月4日(日) 13:00】
賞品 詳細はこちら

※すべての事項は、都合により変更する場合があります。ご了承ください。

ジュニアトーナメント

ジュニアトーナメント(2days)
開催日時

 

 
日程 受付開始 ゲーム開始 受付終了 会場
NEW予選
9月4日(日)
11:00 12:00 13:00 m HOLD’EM目黒
NEW予選
9月4日(日)
11:00 12:00 13:00 FamilyPot YOKOHAMA
東日本予選
9月4日(日)
11:00 12:00 13:00 JCS Hold’em
西日本予選
9月4日(日)
11:00 12:00 13:00 カジノカフェ難波マルイ
決勝
9月25日(日)
11:00 東京タワー(RED゜STADIUM)

※各会場上位2名が決勝進出
ブラインドストラクチャーはこちら

参加費 無料(施設利用料などの料金も収集しません)
参加資格 2022年4月1日時点で満17歳以下である方
※小学生以下の方は保護者の同伴が必要です。
※できるだけご本人であることが判る身分証明書をご持参ください。
参加方法 ●下記からWEBエントリーが必要です。
※後日エントリー枠を拡大しますので、当日エントリーはなくなりました。必ず下記からWEBエントリーをお願いします。
※ジュニアトーナメントは、PLAYERS+の登録は必要ありません。
エントリー 下記からひとつを選んでお申込ください。
※締切:8月28日23:59
締め切りました【m HOLD’EM目黒 9月4日(日) 13:00】
締め切りました【FamilyPot YOKOHAMA 9月4日(日) 13:00】
定員に達しました【JCS Hold’em 9月4日(日) 13:00】
締め切りました【カジノカフェ難波マルイ 9月4日(日) 13:00】
賞品 詳細はこちら

※すべての事項は、都合により変更する場合があります。ご了承ください。


新型コロナウイルス感染症対応に関するAJPCの基本方針

AJPCは、新型コロナウイルス感染症に対して、プレイヤーの皆様・ディーラーを含むスタッフ及びあらゆる関係者の皆様の安全を第一に考え、以下の3つの方針をもとにイベントを実施することで感染拡大防止に努めてまいります。
皆様には、ご迷惑とご不便をお掛けいたしますが、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。

<コロナウイルス感染拡大防止対策としての3つの方針>

  1. 政府・自治体等の方針を熟慮してイベント実施を判断します
    政府・自治体からの行政方針を常に確認・考慮し、躊躇なく中止・延期を判断します。
  2. 分散開催で感染リスク低減に努めます
    「密」を回避するため、同一会場において多人数参加するイベントは実施しません。
  3. 細心の感染防止対策を実施します
    全国のアソシエイトクラブのご協力のもと、消毒、検温、換気等、皆さんが安心してプレイできるよう細心の対策を実施します。

AJPC2020本選結果

AJPC2020の結果です。

AJPC2020メイントーナメント

2020年のAJPCチャンピオンが決定いたしました!
ポーカー日本一の座に輝いた本年度チャンピオンは、、、、、
吉岡 佑馬さんでした!!おめでとうございました!
コロナ感染拡大防止によるイレギュラーな体制の中、無事にトーナメントを開催できたのも、ご参加いただいた皆様のご理解・ご協力のお陰です。
そして入賞された皆さん、最後の最後まで熱い戦いを、本当にありがとうございました!

メイントーナメント概要
決勝開催日程 11月1日(日)サミー株式会社本社
メイントーナメント(4Days) 開催日程はこちら
サミー会場進出プレイヤーはこちら
メイントーナメント結果
優 勝 吉岡 佑馬
準優勝 藤田良尚
第3位 山本佳児
第4位 湯浅 輝
第5位 室山 大輔
第6位 稀代 康平
第7位 滝澤 亮哉
第8位 田尻 真紀子
第9位 糀谷 総一郎
第10位 藤本 啓吾
第11位 劉 寛為
第12位 髙橋 真
第13位 Berdejo chavez Jean paul
第14位 小山 藍衣
第15位 小野 泰輔

※敬称略

AJPC2020レディーストーナメント

10月31日に開催されたレディーストーナメント決勝の結果をご報告いたします。
最後まで目の離せない、白熱のゲームを制した2020年のレディースチャンピオンが決定いたしました!
優勝は戸本 さつきさんでした!!
準優勝は平尾 理香さん、3位は川崎 麻希さんでした。
おめでとうございました!

レディーストーナメント概要
決勝開催日程 10月31日(土)サミー株式会社本社
レディーストーナメント(2Days) 開催日程はこちら
サミー会場進出プレイヤーはこちら
レディーストーナメント結果
優 勝 戸本 さつき
準優勝 平尾 理香
第3位 川崎 麻希
第4位 寺崎 美保子
第5位 千代森 千里
第6位 吉原 朋子
第7位 竹内 ひとみ
第8位 島 さゆり

※敬称略

AJPC2020シニアトーナメント

10月31日に開催されたシニアトーナメント決勝の結果をご報告いたします。
熱戦の末、ついに2020年のシニアチャンピオンが決定いたしました!
優勝は斉藤 良一さんでした!!
準優勝は芹田 宅生さん、3位は吉村 富夫さんでした。
おめでとうございました!

シニアトーナメント概要
決勝開催日程 10月31日(土)サミー株式会社本社
シニアトーナメント(2Days) 開催日程はこちら
サミー会場進出プレイヤーはこちら
シニアトーナメント結果
優 勝 斉藤 良一
準優勝 芹田 宅生
第3位 吉村 富夫
第4位 田坂 仁宏
第5位 余語 令香
第6位 中村 和雅
第7位 日野 広志
第8位 内藤 将信

※敬称略

AJPC2020ジュニアトーナメント

10月31日に開催されたジュニアトーナメント決勝の結果をご報告いたします。
今年度は大人顔負けにレベルアップしたジュニアトーナメントでした!
見事に優勝された大森 立浩さん、入賞されたみなさん、おめでとうございました!

ジュニアトーナメント概要
決勝開催日程 10月31日(土)サミー株式会社本社
ジュニアトーナメント 開催日程はこちら
決勝進出プレイヤーはこちら
ジュニアトーナメント結果
優 勝 大森 立浩
準優勝 中野 拓海
第3位 川越 煌友
第4位 鎗田 杏奈

※敬称略


AJPC2020サミー本社進出プレイヤー

開催会場・開催日程を分散し密を避けたDAY1、DAY2が全国各地の会場で開催されました。
異例の対応で至らぬ点も多い中、皆様にはご理解ご協力を頂き感謝申し上げます。
そして、いよいよサミー本社での大会に進出するプレイヤーが出揃いました。
各トーナメントごとの進出プレイヤーをお知らせします。

続きを見る



AJPC2020メイントーナメントDAY2出場者

AJPC2020メイントーナメントDAY2出場権を獲得したプレイヤーの皆様です。
DAY1通過された時点でお渡しした「チップカウント票」をご持参のうえご来場ください。
DAY2会場は決められていますので、お間違いの無いようご確認いただきご参加ください。

※アソシエイトクラブから事務局に報告のあった方を順次掲載しています。

DAY2出場プレイヤー

メイントーナメントDAY2出場者(順不同・敬称略)
磯野 耕造   白石 敏博   當眞 嗣成   細川 慎介   大森 敞彦   吉岡 岳春
久山 義晃   田尻 真紀子  松本 悠希   山本 龍希   鈴木 崇徳   桑田 康平
阪口 和明   田内 優星   村上 裕太   青木 優李   中崎 雅樹   吉田 祐也
林 亮太    佐藤 博一   梶川 燎    安岡 均    立入 雅士   Nene Dias
木場 孝之   西村 力    三好 拳斗   酒田 直希   Tatsuya Yoshimoto
岡田 信太郎  相馬 敬吾   若海 翔    八木 大輔   実平 洋佑   Nan Hu
古瀬 一臣   武田 稔    水間 信勝   熊谷 直人   山本 佳児   藤田 誠
村石 綾香   金 太煥    相原 高幸   井上 雄登   飯田 智基   吉本 直斗
松本 一麻   橋本 響    山名 佑    井筒 秀樹   千葉 正利   池田 有希
井上 涼太   有田 雄大   三田村 竜太  坂本 剛    野村 英司   尾上 雄太
森永 將裕   青木 孝親   谷口 稔樹   近本 創    大村 聡信   滝澤 亮哉
岩見 満輝   平原 鉄也   小田 毅    伊藤 幸二   水野 英是   早川 翔人
渡邊 大幸   酒井 啓好   丹羽 一陽   鈴木 雅之   真置 林現   モリ ダイチ
浅野 耀介   髙橋 真    炭田 裕一   日野 研太   佐々木 瞭介  川崎 悠一朗
赤岩 郁弥   奥田 和斗   川口 将太   渡辺 翼    谷口 祐太   鴻田 美雪
中村 秀晃   澄川 大亮   石川 颯人   山口 雄大   大越 智博   恒石 一将
室山 大輔   富田 哲郎   徳丸 由樹   岡本 和也   劉 寛為    田中 龍介
佐古 健太郎  安藤 公夫   清水 吉郎   古森 正泰   深沢 勝秀   藤本 啓吾
湯浅 輝    杉山 拓生   丸本 昌宏   蓬田 光代   山地 大樹   佐野 充
安積 由佳   小山 藍衣   湯本拓磨    遊佐 祐輔   保坂 狩夢   小野 奏輔
青木 猛    森 忠和    西部 俊明   高橋 理音   葛西 慧介   Hyunil Hong
小椋 希一   藤田 郁弥   山科 貴裕   渡邉 尚輝   大迫 信行   水越 駿
十河 貴行   廉澤 亮太郎  柴田 拓冬   佐藤 正基   紺野 沙織   大平 一輝
大橋 一弘   福山 翔太   鍛冶 光岐   川口 翼    中村 龍樹   久保田 真仁
松村 卓摩   涌井 創紀   鳥取 沙江   駒澤 敏亘   貞弘 慶節   山下 智也
鈴木 辰弥   Tatsuya Suzuki 今野 渉平   日下 怜旺   杉浦 圭祐   安岡 信一
有吉 一祥   中村 聡志   田口 誠    菊地 直人   小橋 勇也   串馬 浩二
野島 雄矢   新宮 康弘   北村 直子   上田 義信   三久保城司   三久保祐司
入交 宏    松園 仁志   田村 知裕   向井 克磨   鈴木 雅也   曲里 真伯
下条 啓次郎  近藤 寿哉   水谷 朗大   木村 博    Hiroyuki Mochizuki
庄野 智博   三森 伸明   梅原 永遠   大倉 悠介   亀井 翼    一場 敬史
杉本 裕貴   中村 拓海   前田 誠    森川 雄貴   長尾 裕次郎  桜井 勇太
嘉隅 忠信   森 忠和    古田 勇一郎  松浦 弘樹   鳥枝 太郎   廣渡 豊
深瀬 圭太   山中 淳史   高嶺 藍丸   北村 武士   岩村 奎吾   矢野 哲敏
塩ノ谷 翼   須田 博都   斉藤 達也   山本 大貴   山下 一喜   宮澤 宏文
星野 寿朋   高澤 勇太   松崎 真宏   川田 純司   小竹 亮    秦 翼
奥田 忠司   吉川 秦一郎  糀谷 総一郎  伊藤 青空   神保 直哉   清水 聖
松井 仁平   鈴木 俊太朗  北島 一樹   吉田 圭吾   志水 雄一郎  池田 貢
樫本 優輝   平野 将宏   富永 悠真   吉留 陸    内藤 晃    水落 大樹
亀山 晃    Kital kohei  横山 寧央    KIMGYUYOUNG  川西 紘平   後藤 聖
表 拓也    李 世豪    川原 裕二    藤井 翔平   中畑虎也   真部 博明
須賀 優一   田中 裕也   萩本 直樹   本井 祐輝   橋本 晃   Kim Jung Kyu
秋吉 裕也   松元 裕貴   高橋 翔太郎  井田 康貴   多田 友雄   細谷 知輝
佐藤 俊輔   矢田山 協   西村 迅    中村 駿也   喜屋武 慎泰
Berdejo chavez Jean paul   元杉 康久   秦 康晃    西浦 大喜   東郷 美咲

AJPC2020メイントーナメントDAY2について

※こちらのページはメイントーナメントDAY1を通過された方を対象としております。

メイントーナメントDAY2スケジュール・会場のお知らせ

AJPC2020メイントーナメントのDAY2についてお知らせ致します。
DAY1を通過された方は、DAY2会場が下記のとおり決まっております。
ご了解の上、エントリーしていただきますようお願いいたします。
今年度は新型コロナ感染防止を念頭に運営しております。
何卒ご理解ご協力のほど宜しくお願い申し上げます。

※なお、DAY1の開催状況によりDAY2の予定に一部追加や変更が生じる場合がございます。
 決まり次第すぐに更新するよう努めますので、何卒ご了承ください。

【DAY2の会場指定について】
感染防止の観点から人数を制限するため、DAY1を通過された方にはDAY2の会場を指定させていただいております。何卒ご理解とご協力をお願いいたします。

<会場の変更を希望される方は>
9月24日以前にDAY1をお申込になられた方は、DAY1を通過された時点でご希望の会場を変更していただく事は可能です。
通過された時点でチップカウント票を受け取る際スタッフにお申し付けください。

9月25日以降にDAY1をお申込いただいた方は、下記のとおりのDAY2会場に指定させていただきます。ご了承くださいますようお願いいたします。

北海道エリア

DAY1会場 開催日 時間 DAY2会場 開催日 時間
ポーカークラブ キングスマン 10月10日 13:00 ポーカークラブ キングスマン 10月18日 13:00
TAPIO Sweets Garden 10月11日 13:00 ポーカークラブ キングスマン 10月18日 13:00

関東エリア

DAY1会場 開催日 時間 DAY2会場 開催日 時間
ガットショット 9月26日 13:00 ガットショット 10月17日 17:00
starry eye 9月27日 15:00 starry eye 10月17日 17:00
Blow六本木 10月3日 15:00 Luck Raise 10月17日 13:00
猫遊戯場 10月3日 11:00 ガットショット 10月17日 17:00
Chip&Chair 10月4日 13:00 ガットショット 10月17日 17:00
カジスタ東京 10月4日 13:00 カジスタ 10月25日 13:00
Pool&Darts+pokerBAR”side” 10月4日 16:00 starry eye 10月17日 17:00
カジノビーナス 10月9日 13:00 サミー本社 10月25日 11:00
Corner Pocket(コナポケ) 10月10日 13:00 コナポケ 10月24日 13:00
Pool&Darts+pokerBAR”side” 10月10日 16:00 starry eye 10月17日 17:00
Corner Pocket(コナポケ)2nd 10月11日 13:00 コナポケ 10月24日 13:00
ガットショット 10月11日 13:00 コナポケ 10月24日 13:00
Aces 10月11日 14:00 ガットショット 10月17日 17:00
ビバリーヒルズ 10月11日 15:00 Luck Raise 10月17日 13:00
starry eye 10月11日 15:00 starry eye 10月17日 17:00
Blow六本木 10月11日 15:00 Luck Raise 10月17日 13:00
赤坂Luck Raise 10月15日 17:00 Luck Raise 10月17日 13:00
ガットショット 10月17日 11:00 カジスタ 10月25日 13:00
Chip&Chair 10月17日 13:00 サミー本社 10月25日 11:00
Blow六本木 10月17日 15:00 コナポケ 10月24日 13:00
カジスタ東京 10月18日 13:00 カジスタ 10月25日 13:00
赤坂Luck Raise 10月22日 17:00 カジスタ 10月25日 13:00

中部エリア

DAY1会場 開催日 時間 DAY2会場 開催日 時間
Royal Flush 10月3日 18:00 Royal Flush 10月24日 18:00
Royal Flush 10月18日 14:00 Royal Flush 10月24日 18:00

関西エリア

DAY1会場 開催日 時間 DAY2会場 開催日 時間
IR Café 9月22日 14:00 IR Café 10月24日 11:00
Poker Live 9月26日 12:00 IR Café 10月24日 11:00
THE RIVER Kyoto Gion 9月26日 17:00 IR Café 10月24日 11:00
Shotgun 9月27日 14:00 IR Café 10月24日 11:00
Jack&Queen 10月3日 14:00 IR Café 10月24日 16:00
Blow心斎橋 10月4日 13:00 IR Café 10月24日 16:00
アマテラス 10月10日 13:00 IR Café 10月24日 16:00
Pool Blow京都 10月11日 13:00 IR Café 10月25日 11:00
Blow北新地 10月11日 13:00 IR Café 10月25日 11:00
Poker Live 10月17日 12:00 IR Café 10月25日 11:00
Blow北新地 10月18日 13:00 IR Café 10月25日 11:00
Lucky 29 10月18日 15:00 IR Café 10月25日 16:00
IR Café(Turbo R20) 10月23日  19:00 IR Café 10月24日 16:00
Poker Live 10月24日  12:00 IR Café 10月25日 16:00

中四国エリア

DAY1会場 開催日 時間 DAY2会場 開催日 時間
Pretit Demon 10月4日 13:00 IR Café 10月25日 16:00
B Brother 10月3日 15:00 IR Café 10月25日 16:00
BULLS 10月11日 14:00 IR Café 10月25日 16:00

九州エリア

DAY1会場 開催日 時間 DAY2会場 開催日 時間
Guild Bar 10月11日 13:00 Guild Bar 10月18日 13:00
Guild Bar 10月17日 13:00 Guild Bar 10月18日 13:00