「AJPC予選の結果」カテゴリーの記事一覧

メイントーナメント1次予選通過プレイヤー

メイントーナメント1次予選通過プレイヤー

AJPC2022メイントーナメント1次予選を通過したプレイヤーの皆様です。
随時更新中(順不同・敬称略)

>関東エリア   >中部エリア  >近畿エリア  >中・四国エリア  >九州・沖縄エリア

北海道・東北エリア

1次予選会場 通過者氏名
ESPERANZA 丹 康志/荒木 勇太/白川 大樹/佐藤 史
ポーカーラウンジ一隅 濱谷 新一/福井 陽翔人/草賀 陸/中谷 莉子
KINGSMAN 松尾 勝利/井利元 律/加藤 匠/小山 圭介/近藤 紘史/小野 亮
カジノパラダイス 茂木 淳/廉澤 亮太朗/生藤 佑弥/長尾 研太朗
GOLDEN BANANA 古屋 元雅
casino sports札幌 春木 祐也/金沢 敏明
Craft House 君成田 龍也/岡田 武大
BULL VEGAS 塚本 誠巨/水田 宗孝/穴沢 健太/佐々木 公代吏/小野 楓真
Poker Bar BLUFF 千葉 浩之/大瀬 悠太郎/泡渕 黎

関東エリア

1次予選会場 通過者氏名
Jack In 綾瀬 武江 快人/高田 秀稀/木村 博/川東 蒼馬/山田 洋希/岡田 渉
週末ポーカー部 石毛 世理可/針間 瑠志郎/稲川 明宏/河野 優華/林 将寛/吉武 宏晃
ガットショット(湯島本店) 奥野 通敏/河野 喬之/高橋 信哉/野添 広樹/佐藤 勝/熊谷 祐樹/浅香 友貴
ガットショット(上野池之端) 番留 旬音/矢内 巧/松倉 慶明/林 由彰/吉田 陽司/袋 真希/権 俊頴/田中 浩一
コーナーポケット 宮澤 友如/澁澤 純一/渡辺 昂大
TeamTTT 永田 涼/青木 猛/杉本 栄士
カジスタ東京 井上 義広/ヨウ シュンケン/森田 耕平/中野 敦斤/楢﨑 潤/小山 藍衣/杉本 瞬/會川 満/加藤 礼/今野 渉平/稲井 秋瑳/安田 直樹/藤井 要/山本 昴輝/杉山 大幹/長岡 陽平/関 直樹/佐々木 千紘/土方 邦彦/佐々木 信曉/阿部 凌/保田 恵三
池袋ATHENA 玉橋 尚和/川崎 大翔/清水 紘明/石黒 大輔
新宿HIGEGORILLA 三枝 璃空/木村 秀平/今野 諒
大塚 Tem’s TOKYO 田中 春飛/大湊 陽一/谷 翼/氏家 雅徳
猫遊戯場・新宿 淺野 太貴/草苅 一平
猫遊戯場・渋谷 高橋 充/福田 奈央
猫遊戯場・秋葉原 鈴木 凜/桐戸 隆介/池田 浩貴/小西 峻平
Amusement Casino & Bar 祇園 毛 鶴遐/喜多 晃平/長谷川 侑海/藤平 光一
JCS Hold’em 柴田 篤樹/千葉 隆/宇佐見 彬子/網倉 洋介/田中 克治
カジノヴィーナス 小笠原 実/斎藤 旭
C&C GOTANDA 池 亘平/一木 優圭/戸邉 岳成/大久保 真言
RIC GAMES 竹内 純平/山室 晃彦/髙村 将大/砂地 麻由/志水 颯/黒岩 洋一
BLOW池袋 片濱 剛志/天野 晴夫/羽嶋 拓也/町田 まゆら/古賀 卓郎/井上 健斗
Luck Raise 八木 宏幸/玉置 純一/木全 新/坂本 成/長澤 俊子/飯塚 義訓/黒須 将/橋本 信/木内岳生/林 良典
六本木HIGEGORILLA 秋田 高志/村田 有彌/村瀬 克成
Double Pot 錦糸町 太田 慎一/栗原 渉/高橋 拓也/湯浅 康文
化猫ポーカー倶楽部 伊東 真人/近藤 基洋/武石 幸之助/小林 勇介
Bahama Jack’s 杉本 育維/荒木 秀雄/石川 啓/山路 達也
銀座ビバリーヒルズ 石村 政春/田中 透/宮嶋 夏幹/塩塚 大志/山田 応人/宮坂 俊佑/十河 貴行
葛西カジノバーH3AL 玉腰 康一朗/津田 正勝/平子 雅啓
銀座 BACKDOOR 林 優人/堀内 悠芙子/田村 正資/新藤 貴久
吉祥寺 BACKDOOR 清水 喜久/井堀 賢一/井堀 哉実/矢口 賢臣/宮下 英一
六本木 BACKDOOR 土田 竜一/小池 絢大/木村 友香
Double Cherry 福井 崇史/須田 博都/向井 宏彰
Nuts & Star 中本 健二朗/中村 賢志郎
PokerRoom P3 廣川 遼/美田 智広/大塚 亮一
A HIGH 副田 優喜/船橋 柚葉
BLOW八王子 渡辺 康平/高橋 悠生
Casino The Class 山下 淳生/西泰 弘/山岸 幹生
BLOW三田 長田 喜郎/片山 保奈美/上野 慎一郎/石田 孝幸/堀内 彰宏/眞野 泰一/国本 雅樹
DOUBLE BARREL 山下 祐矢/稲垣 吉政/大久保 智郎
BLOW 恵比寿 井出 拓夢/勝又 脩介
BLOW KABUKICHO 井上 功輝/水谷 隆宏/北山 明男/鈴木 裕太朗/向井 壯太
松戸ポーカー小屋 周 暁魯/田中 則之
KINGS 檜本 健二郎/金坂 拓哉/平 幸一郎
BIG SLICK 下條 啓治郎/立花 愼一郎
Dining coin BAR COLOR 河村 悠之介
Chill Poker 栗原 毅/奥山 俊彦
SIX-6- Tsukuba 豊崎 紅葉/持丸 恵太/小田 稔/小泉 一憲/中島 慧
Poker Room UTG 門間 啓剛/松田 昇真
Bar TENGO 清水 聖也
Casino Bar No9 佐竹 龍一/吉元 匡史
GreenRoom Casino 羽賀 匠汰/中川 平蔵/齋藤 聡史/林 泰希
Aces太田 山下 一喜/加藤 政吉
Aces熊谷 山本 大貴/丸山 将典
RIO SUITE SHONAN 白石 琢磨/池田 魁成/岩井 亮太/佐藤 凱/箕田 健人/齋藤 泰己/元砂 洋太郎
FamilyPot YOKOHAMA 千々和 英郎/田中 佑輝/吉田 優樹/阿部 昂輝/三宅 峰代/山元 大貴
新横浜 BICK SLICK 牟 春旭/冨永 幹夫/金子 彪/小川 詞音/遠藤 慧
川崎 VALUE 上山 英樹/田中 亜沙美/磯村 周平/北島 一樹/堀内 翔太/鈴木 杏太/吉田 優至/田渕 悟/相原 光希/亀井 孝真/家原 光平/小島 大輝
POKER BAR SPACE 長谷部 洋太/鈴木 健太/池田 正頌/稲葉 丈宗
OCEANS11 平田 直也/勝見 勇太/佐野 竜也
沼津ポーカーサークル 川口 翔太
富士ポーカークラブ 石川 杏樹/遠山 直之/松尾 拓海
TIP UP 甲府ポーカーバー 平岡 郁弥/小田切 悠
BUBBLE 恵比寿 山崎 壮一郎/田代 雄大/大庭 美広/石田 航基/吉山 壱正/秋月 俊彦/磯貝 英成/古橋 正康/松永 智彦/鬼塚 幸哉/矢笠 良祐/草野 裕樹/櫻井 祐太/松田 直樹/鈴木 収/中畑 虎也/堀 秀太/氏家 幸大/宮原 光希/堀越 槙吾/五十嵐 大/小林 大太/宮村 伸亮/宮島 佑基/河田 真紀子/工藤 幹也/川地 紗也子/菊野 和宏/名井 友規/矢崎 直道/市岡 享/齋藤 快斗/今野 泰洋/中松 裕人/元山 ひかり/山下 展洋/多田 裕貴/澤田 一勝/入交 宏/八木 優/大村 遼汰郎/西村 光翔/森尻 祐史/青木 孝親/土田 暁人/奥田 一成/山田 健登/名塚 滉介/錦戸 我元/村山 郁仁/今村 晃大/水落 大樹/大西 秀一/中村 駿也/黒澤 仁視/加藤 直樹/藤田 岳/藪内 こころ/能仁 信亮/香城 美紅/榎本 貴洋/星 耀介/高橋 大地/ファーカー ウイリアム ニール/八田 規穂/梅澤 伸由/丹波 和彦/林田 峻輝/林 紀宏/清水 佑吏/岡 悠平/茅野 嗣門/齊藤 優/堀田 竜也/北村 貴明/三橋 良祐/名賀 凜太郎/荒牧 理沙/村田 良蔵/竹内 俊明
BUBBLE 六本木 野口 旭陽/各務 善城/深田 まい/曽根 拓人/西本 俊介/呉 析晴/中宮 拓斗/中里 敏啓/小嶋 潤哉/小林 拓豊/瀬田 晃大/小田原 かず郎/坂田 一生/依田 信彦/大西 哲平/中井 達也/奥村 健太/山下 晋太郎/結城 凌/牧野 脩太郎/平野 慎之助/坂井 僚介/永井 翔太/千野 有希佳/萩野 将吾/加藤 洋平/児玉 玲央/黒田 大貴/石ヶ森 光司/田村 俊和/植田 健吾/東江 秀弥/下根 直大/栄次 崇之/松下 裕志/石川 椋/村上 智彦/前代 アト夢/藤本 拓海/金野 秀亮

中部エリア

1次予選会場 通過者氏名
Ritz 大平 幸輝/生田 智之/井田 康貴/金井 遼/丹羽 忠興/桑山 浩之/小林 純也/山本 大雅/笹瀬 綾香/佐瀬 拓弥/名倉 裕一朗
Royal Flush 齋藤 みすず/西崎 悠人/浅田 靖/市橋 直樹/黒田 泰敏/奥村 純一/沖野 康徳/植松 裕斗/堀 雄太/水谷 嘉希/遠藤 拓磨/早水 遼/中西 健人
PARADIA NAGOYA 小川 愛樹/今村 飛鳥/北村 祐也/谷川 貴洋/佐藤 真菜/榊原 逸央/仁木 裕也/飯山 貴大/大桃 陸
知立KK 熊谷 成人/大城 優馬/野々垣 聡一郎
cafe&bar Liiink 瀬戸口 達紀/大橋 巧/谷 光
じゃんけんポーカー名古屋 梶浦 鉄平/佐々木 愛理
じゃんけんポーカー岐阜 宮城 吾弥仁/鈴木 健介/入君 光/長縄 泰典
ひつじのゆめ 戸髙 拓海/村田 啓太郎
POKER ROOM NINE 井上 道男/横田 玲生
Casino Spirit 上村 恵理/光内 大智

近畿エリア

1次予選会場 通過者氏名
IR Cafe 谷 光紀/小林 海斗/中川 貴文/松本 聡/落合 健太/宮崎 一泰/浅里 広嗣/坂西 正人/犬山 陽人/平田 勇貴/安福 陽太/武村 直人/吉富 阿久利/藤谷 昌樹/倉原 恵美/中島 明/藤縄 大輔/谷澤 輝洋/中村 崇/速水 真奈美/高崎 眞一/細川 蒼太/村田 由香理/杉本 輝/吉岡 岳春/古川 健太/堀池 佳貴/橋本 楓大/川戸 慧士/松山 宗彦/小倉 裕二/齋藤 達也
Faro 村上 裕太/大西 紫音/筒井 爽人
ざ・ポーカー明石駅前店 大槻 一貴/高浜 健太/増川 空良/泉 裕生
#.icasino 松本 悠希/辻 晃樹/野里 慎太/木田 健一朗
Amusement Bar BB 木村 宗磨/森下 勇治/大畑 章浩/岡島 翔一郎/吉田 俊輔/喜多 泰友記/増汐 文哉/國生 真也/松本 伊史/西尾 真人
Lionem 今本 大樹/和田 基樹
Leje 大坪 洋祐/齋藤 幹/片淵 ひなた/伊与 純一
THE RIVER Kyoto Gion 東宇 雄平/島岡 数斗/二井 哲也/森本 真司
猫カジ(心斎橋) 蛭井 拳悟/内村 維吹/増野 駿/岡村 健人/松本 健斗/西田 泰大
POKER LIVE OSAKA 野口 誠/水迫 涼太/上田 義信/黒田 旬紀/小島 直樹/野口 健人/堀 直樹/坂部 昭彦/下田 純菜/赤坂 昌俊/宮澤 大樹/本多 眞
Dining Bar Arekey 池田 徹志/塩田 真大/黒津 克己/友國 哲男
Dining Bar Arekey Ⅱ 野村 貴之/加藤 直樹/竹内 ひとみ/伊波 拓也
POKER parq 佐々木 泰/竹中 大介/宮本 紘造/松倉 涼汰/小山 浩希/宮﨑 司
Billiards cafe SOHO 木村 太郎/平野 喜彦/小野田 匡伸/和田 浩典/堀川 大輝
SHOT GUN 山本 健生/柳田 仁/藤田 英将
RERAISE 仲田 勇輝/藤井 忍/上西 史人/小田 将大/尾上 聖
BLLUFF BAR 水上 遼平/今野 博斗/安倉 蓮矢/岡田 將史/山崎 佑樹/前田 高暉/辻 直也/山川 好信/桑島 一/田阪 有輝/竹林 夏輝/日野 広志
AMATERAS 松坂 拓也/高田 幸典/合戸 裕貴
カジノカフェ難波マルイ 岡本 優樹/後藤 欽也/山本 悟/畑 陸郎
LUCKY 29 水野 翔/小林 司
ALPACASINO 松永 結衣香/河野 賢太
UC RESORT AGENCY 森塚 祐希/宇山 拓弥/古屋 安弘/吉田 智香
Blow 心斎橋 上西 徹/岡野 青空/鷲見 康佑/清水 昌史
KING HIGH 藤井 宗祥/滝本 和杜
KYOBASHI POKER NIGHT 長谷 雄太
猫遊戯場 大阪 小坂 晃輔/亀岡 将基/白石 敏博/小畑 源
BLOW 北新地 中川 勝斗/川平 敏昌/杉本 夏輝
あまがさきポーカーサークル 峰本 正時
Hurly Burly 松本 祥馬
SHIMA CASINO 津野 達也/平野 弥

中・四国エリア

1次予選会場 通過者氏名
高知LasVegas 月岡 弘行
Gaming Bar Trips 高橋 英臣
B BROTHER 汐見 渓也/白川 彪吾/行司 幸平/宮家 龍晶
Petit Demon 河添 翔太/臼井 宏二/荒木 郷司
CASINO BAR RIVIERA 神崎 章通/木村 遥紀
香川ポーカー倶楽部 鵜足 一晴/山本 雄司/辻 大揮/佐藤 優樹

九州・沖縄エリア

1次予選会場 通過者氏名
KAJI BAR 桜田 剛/平尾 龍斗/岸本 結/穂満 夏輝/長野 寛大/川越 成稀
Trick Ster 田辺 星那
One Casino 水上 貴博/森田 翔太郎/平野 太靖
SBM スタンドバイミー 薬院 高倉 和也/田中 侑/中野 愛香/Hyen Kim/堀田 倭
AA 久留米店 鎭守 旭/杉岡 尭/服部 幸貴
じゃんけんポーカー福岡天神 横山 颯/茶圓 一輝/鳥居 泰賀/土屋 知宏/古賀 竣也
Leje 博多 古森 佑果子
CRown CLown 中尾 共寿/髙田 俊介/嶋田 嶋田/江田 裕介/松藤 光司
Poker CLUB ORCA 丹羽 慎之介/園田 信太郎/重信 亮太/佐々木 渉
パラダイスカジノ福岡天神 柴田 浩一
パラダイスカジノ熊本 八木 喜崇/村上 彰/鬼海 唯
AMUSEMENT CAFE OCEAN 宮田 陽介/中村 翔太
JACK9 仲地 理/長嶺 学/比嘉 伸昂/松川 純也/山本 和正/大城 光平
Round2 竹迫 聡


AJPC2020サミー本社進出プレイヤー

開催会場・開催日程を分散し密を避けたDAY1、DAY2が全国各地の会場で開催されました。
異例の対応で至らぬ点も多い中、皆様にはご理解ご協力を頂き感謝申し上げます。
そして、いよいよサミー本社での大会に進出するプレイヤーが出揃いました。
各トーナメントごとの進出プレイヤーをお知らせします。

続きを見る



AJPC2020メイントーナメントDAY1出場者

AJPC2020メイントーナメントDAY1出場権を獲得したプレイヤーの皆様です。
「ポーカー日本一」の称号と賞品300万円(WSOPメインシート含む)を手にするのは一体誰だ!?

※DAY1当日は、必ず身分証明書をお持ちください。DAY1チケットをお持ちであってもアソシエイトクラブから報告いただいたプレイヤー情報と身分証明書の情報が同一でない場合は参加することはできません。
DAY1参加権利を持っていない者が身代わりで参加する事はできません。

※アソシエイトクラブから事務局に報告のあった方を掲載しています。氏名が見当たらない場合は、取得したアソシエイトクラブにお問合せください。

DAY1出場プレイヤー

アソシエイトクラブ選出(順不同・敬称略)
岡本和也  平山真之  森本紘太  四鹿和彦  澁澤純一  清水池豊  川本翔太郎 奥田和斗
宮崎臣哉  浜本憲至  水上遼平  百々翔太  蛭子達也  玉元昌樹  小森智之  白石敏博
串馬浩二  青木優   凪瀬勇介  森本卓憲  中祥平   景山雄介  小橋勇也  宮澤大樹
豊島明久  新宮康弘  相見優介  高田幸喜  熊谷直人  吉村拓海  赤坂昌俊  森野紘平
松本伊史  池田和也  蓑下哲也  新柴博之  武藤直哉  野枝裕介  宋子賢   高浦菜摘
石崎伸治  山地大樹  石毛世理可 磯野耕造  赤坂真子  小笹翔也  中川貴司  松山政繁
上田義信  落合健太  岡山碧海  森井賢弘  有田雄大  紀藤匠   上田賢典  涌井創紀
後藤弘   山田優也  西部俊明  竹森豪   佐合良太  小椋希一  鍛冶光岐  只野歩
麦嶋潤希  今星哉   佐々木黎於 岡村和輝  五十嵐英人 森亮輔   大橋一弘  渋谷一希
青木猛   須郷敬   角本拓也  布谷涼   本間雄輝  藤本麗   劉寛為   後藤真那人
室山大輔  石井惇   河本真徹  森園和男  神田英臣  髙橋雄樹  堀内俊希  松浦貴也
永沼祐   大川拓斗  中村穂風  菊地佑介  古瀬一大臣 清水光一郎 豊岡継史  山本仁大
光岡明男  国本奨悟  山本龍希  廣渡豊   上田賢典  涌井創紀  後藤弘   齋藤真悟郎
丘一輝   橋本龍   瀧石昇   櫻本裕也  寺島朝輝  佐藤哲史  田畑大介  駒澤敏亘
大塚卓朗  石井健介  三好美也香 松岡悠之郎 日和大喜  今井俊介  伊藤光   川口翼
園田修也  中根竜人  飯島正人  三好巻人  渡辺徹   亀井翼   中村翔太  芝藤一貴
山本希翠  安部修平  細谷将仁  池住善行  戸辺岳成  奥田忠司  西尾卓哉  吉岡重歩
山田健斗  林田光左郎 田尻真紀子 高嶺藍丸  虎西将広  杉本夏輝  仲井宏彰  青谷直哉
井上翔   久山義晃  光岡智史  鎌田愛   木村宗磨  妹尾亮汰  濱中大輝  玉元礼子
園田尚弘  三好貴大  石戸麻由子 武井雄一郎 冨田翔吾  横山治樹  深沢勝秀  大川貴彦
吉田祐也  佐藤博   水口恵太  谷澤祐輔  新保克博  天野哲敏  高柳佑基  土井亨繁
村岸奎吾  中川皓介  中崎雅樹  谷口祐太  竹中一輝  真貝淳一  富永陸冬  大西紫音
畑和也   西岡孝紘  中崎大樹  林亮太   平崇幸   坂元大典  河原善秀  梶川燎
安川集治  桑田康平  青木優   河井祐介  平沼あさみ 山路亮太  阪口和明  中嶋友宣
松本あきとし野島雄矢  中嶋翔一  上村亮太  森下勇治  塩谷健   武田稔   八木大輔
塩ノ谷翼  村上潤一  澤田大輔  小林稜   根本和哉  高澤勇太  戸村雄大  齋木淳弥
松崎真宏  青木孝親  小林孝行  広瀬麻里奈 野田正明  滝澤亮哉  植田吉則  前田顕伍
長嶋優太  指宿ひかり 前川友和  中村大介  木村浩規  為房英文  富田瑞   大家匡人
岩見満輝  石村昇斗  岡本昌士  根引慎一  上田輝哉  奥井雄亮  金本まさとし鴻野知央
鈴木進介  山田晃裕  毛利豪   岡安拓海  瀧田雄介  田中康友  仲和英   遠藤晋吾
熊谷佳紀  松原照和  有吉一祥  冨田圭一  佐藤正喜  大久保光  吉田貴彦  西川敏明
左藤樹洋  小野田篤  中井信也  一柳祐樹  桝田源貴  木村博   梅原永遠  畑幸光
吉川裕太  松園仁志  河村駿介  中村龍樹  村石綾香  荒尾政弘  遠藤潤一  荒木政臣
田中勇樹  鶴巻歩   岡崎浩二  木村将文  石川正起  下山大貴  東宗一郎  西田佳代
谷賢明   上田修平  真田英和  久保田伸二 來山拓磨  坂口航輝  原田航平  西田幸
三上俊輔  秋月俊彦  伊東滉祐  藤本啓吾  中山晋吾  井上裕貴  菊地良太  野村優太
石原義雄  松本浩明  杉本裕貴  武藤光一  山口源貴  森川雄貴  吉川勇介  長尾裕次郎
南原康志  千田聖士  北村友藝  藤田郁弥  太田竜貴  葛西慧介  佐藤敬太  鹿野涼也
今井魁登  宇山応   森尾元暉  板垣隼基  渡邊りおな 須藤秀司  岡田一希  白水杜和
山本加奈  佐藤有馬  青山和巨  田口晃基  町田裕斗  江崎智勝  髙橋大輝  白井共哉
秦康晃   新田涼介  中島一貴  紺谷篤志  山本雄司  清水敏博  玉城正一郎 上西彪雅
大本雄治  小笠原潤  十河直之  木村英雄  須賀優一  熊崎慶太朗 中田勤一  飯野篤司
松本凌   塩路剛史  入柿公則  河野友貴  福山優希  田原匡人  入柿有紀  北川勉
玉井優斗  山下蒼太  今村信宏  梅川雄大  西岡佳高  大森敞彦  大森裕太  松田慎平
大比良歩瞳 田中雄基  植田桂司  三好浩和  森光    川原裕二  小野浩平  園部秀明
山名佑   日野研太  福亮太   福山直樹  久原広樹  竹内一十  土生優樹  松尾圭吾
鳥取沙江  細川慎介  藤田英将  筒井陽平  渡邊安富  中谷智之  谷本伸一  後藤理人
金田隆彦  渡辺史朗  中野大輔  芹田宅生  舘沼義明  相馬敬吾  戸本大二郎 一色ちひろ
木場孝之  仁和浩之  大西良忠  今井秦地  北嶋隼人  山下翔平  小竹亮   関本徹
日笠仁志  谷神善洋  田中理奈  立入雅士  藤川弘一  足立翔   久保泰久磨 西岡翔平
岸田圭介  上村光田  古場将太  井筒秀樹  小西健太  貝本遼宇  今西和也  山本一成
鈴木宗徳  亘国嘉   清水大成  井上涼太  平野裕己  長谷川幹佳 岩本友   茂居英祐
二宮紘吉  本多眞   坂本剛   亀谷雄太  西小野隼人 村上尭優  石井良知  赤岩郁弥
正木煕哲  本井祐輝  谷口真生  前田誠   古澤邦夫  好宮知征  瀬崎雄基  安積由佳
中川大輝  仁宮均   中島研太  中村洸稀  西浦大喜  藤井宗祥  小田晃次  萩原幹樹
石渡智広  羽鳥友也  林和臣   渡辺洋暉  安瀬俊輔  樫元雄生  北村直子  中野弘己
山田晋太郎 湯浅輝   土田成宏  早川岳志  松尾輝   新井寿光  川田純司  歳森シモ人
大橋英昭  金丸裕   松元綾介  村井一磨  飯田龍斗  西村力   佐々木信暁 糀谷総一郎
小林亜弥  申祐一   田幡有輝  杉本敏   岩本真   萩山俊樹  二嶋一貴  加藤和彦
岩瀬拓真  佐久間直  田口優   三森伸明  伊藤建吾  佐々木瞭介 丹羽規之  水間信勝
西宏昌   中尾優也  松村季記  丸茂千紘  前代アト夢 石神義規  大倉悠介  近藤拓人
鈴木勇人  山本昂輝  須釜捷   鈴木謙太郎 野上弘行  恒石一将  亀井美貴  三澤賢人
田村厚志  松村健人  水野凌   大村聡信  佐藤慎一郎 岩永由宇  中後昌佳  吉田翔太
福井聡   小澤隆士  西尾真人  前田裕介  松本悠希  松尾将生  能勢浩   二関倫太郎
横畠聖弥  吉本直斗  柳沼祐治  松尾優作  川戸慧士  池田尚介  宮本正和  河西拓門
辻本将貴  多田啓悟  中川貴文  石津悠一  堀池佳貴  青木寛征  川口将太  辻大地
漣正明   上関真輝  西岡翔平  髙橋真   中野弘己  中村幸代  奥村友寛  深瀬圭太
針谷和音  杉山祐樹  内海健斗  出原勇輝  木下昌大  山本貴志  増田浩紀  奥田隼人
高野佑介  山本明昌  角田慶次  村岡晃   松崎広樹  尾島光信  中山真人  久松平馬
土井孝士郎 高野和雄  今野渉平  佐藤大輔  阿比留将吾 田村一起  阿部凌   三谷純
遊佐祐輔  鍛冶田憲史 入交宏   岡田信太郎 小野幸嗣  衣笠幸司  笠脇龍輔  田嶋浩介
松井孝祐  飯島優太  島さゆり  小澤隆士  目黒龍平  湯本拓磨  松村卓磨  佐藤駿
中西慶高  阿部高宏  佐藤昭紀  橋本健志  丹野直哉  林優一   細谷遼之  藤田誠
伊藤青空  稲村豪   宮村翔   芝崎伸悟  松村雄介  松尾徹   松本剛司  中嶋孝太郎
渡辺創   角田直哉  磯部瑞生  山口雄大  佐々木聖司 柴田篤樹  山田容彰  大南修一
森屋敷暁  本間康弘  池田有希  小川内恵  松本一麻  鈴木雅之  沖増岳二  中澤晋一朗
浅尾凌磨  富永早織  森永将裕  鳥枝太郎  小山藍衣  長谷翔悟  菊地直人  上西史人
徳永豪   近藤弘隆  新土雄介  小林翔   和田一彦  相原高幸  森岡桃花  田中裕也
桜井勇太  下野昌輝  樫原郁巳  山口良典  中村明日香 尾土雄太  井筒竜太郎 南鶴伸一郎
永田雄斗  千葉正利  長谷川輝  金城博男  橋本鉄平  平原鉄也  安藤ひろみち木嶋洋介
森本啓太  白井海斗  茶園啓吾  松谷清水  大西遼   金太煥   菅原悟   新庄将人
谷口真啓  松元裕貴  小田毅   青地和重  鈴木栄司  秦翼    高橋武   山中淳史
石橋邦夫  葛西尚季  遠藤真哉  原将大   久保田真仁 長谷川新也 佐藤史   関根大樹
屋澤克   尾崎亜実  川西紘平  永井裕大  渡邊裕仁  二階堂龍也 海野航太  小笠原実
吉川秦一郎 田邊亮一郎 萩本直樹  芝善史   桒田慎志  福田薫   高谷大起  浜園彰
守本壮佑  近本創   江崎弘明  阿部高士  大田隆介  黒崎孝行  斎田周研  橋本晃
伊原孝博  谷口裕司  佐藤義則  間秦樹   杉山拓生  川上俊   福田圭吾  山根貴志
安田智美  平間崇   鍬田将太郎 佐野充   水野英是  村松奨士
Richika Tanabe   Yaoki Fukuda     Hisaaki Nori
Yosuke Sanehira   Yuichiro Shimooka  Takuro Kudo
Koki Matsumoto   Junichi Takano    Yoshihisa Shin
Miyamoto Syun   Dejima Yuta      Miya Hirofumi
Yoshitake Kato   Katsumi Abe      Takeharu Yoshioka
Yuusei Tauchi    Tomotaka Kiyoshi   Saori Konno
Rion Takahashi   Seiji Morimoto    Yuta Arakuta
Eddy Gilles     Satar Mansuri    Namba Taisei
Inoue Yuto     Katoh Hiroyuki   Mama Yuya
Sho Wakaumi    Hibiki Hashimoto   Takashi Watanabe
Daisuke Yamada  Tetsu Muraui      Kubo Ryota
Marshell Khan   Yo Taguchi   Akio Osawa
Daiki Naraoka   Makoto Yoshikawa  Kiseki Hasegawa
Naoya Kusumoto   Shohei Fujii  Takashi Toukusu
Nene Dias     Soichiro Yamada  Ichiro Aihara
Hitoshi Yasuoka  Tomonori Iwasaki  Ryou Ichikawa
Shunya Tomita   Daisuke Maruyama  Tatsuya Yoshimoto
Yuichiro Kawasaki  Soichiro Tsukada  Yusuke Kawanishi
HIroyoshi Sakai   Nozomi Wakui   Yukihiro Ujiie
Hikaru Kozaki   Keitaro Fukuda   Yuka Yokokawa
Toshiharu Kitashiro   Takada Maasa   Imanaka Yutaka
Yuri Yamasaki   Sakata Naoki   Shidai Furuya
Tetsuro Kimijima   Yu Kaneko   Tomohiro Ikeda
Akira Yabe   Kazutetsu Hirota   Hideaki Mori
Manabu Onda   Kakeru Seto   Nan Nu
Masakatsu Setoguchi   Yuta Murano   Katsuya Ishizawa
Chihiro Shono   Yuki Ueda   Koichi Ikeno
Yu Sasaki   Masayoshi Tsubota   Fujiki Yusuke
Daiki Shinoda   Hiroki Takezaki   Yasao Kashiwagi
Tsuyoshi Ishibashi Jin Yoshizawa   Daiki Kuratomi
Hayato Hashizume  Ryuichi Nariyoshi  Keisuke Sugiura
Riku Yoshidome  Kazuhiro Hattori  Syuji Hiraiwa
Rikiya Jindo  Saki Kawamura  Yu Yoshifuku
Shiota Masashi  Rinytaro Araki  Tsubasa Watanabe
Masaki Tamura  Kosuke Shitara  Kaji Yamamoto
Takahiro Banba  Tsubasa Yamanaka  Ryo Nagao
Kouhei Kaida  Syo Okuno  Seina Asagiri
Eisei Tsutsumi  Shuichi Hakomori  Kanaki Kajiyama
Asuka Hashimoto  Shoki Hiranaka  Hiroaki Ebina
Hyunil Hong  Makoto Taguchi  Hiroki Tanaka
Tsubasa Kumagai  Maeve  Han Yeong Pil
Woo Sung Joon   Eita Sakai   Minier Jean-Laurent
Yoshinao Fujita   Sayo Toyoshima   Tetsu Muraui
Ryota Kubo   Yasunobu Toyofuku   Nobuhiko Takei
Yukito Onawa   Yoshito Fukushima   Tuichiro Furuta
Yutaro Oyama   Ryuji Yoneda   Hiroshi Takahashi
Tatsuya Suzuki   Hayato Hashimoto   Shoutaro Morita
Kohjiroh Miyazaki   Takeshi Sato   Ryo Shintani
Any Rahaman   Yusuke Yamashita   Shunsuke Suzuki
Hirofumi Miyazawa   Naomichi Nosaka   Tomohiro Ogoshi
Atsushi Takeuchi  Satoshi Tanaka   Yoko Hirata
Takashi Kumai   Ryuta Mitamura   Yuutarou Mano
Tetsuya Kimura   Yurina Omura   Yuta Kaneko
Kina Haruno   George Kato   Hiroyuki Asahisa
Taishi Murakami   Toshiki Ariyoshi   Katsuya Kotsuchibashi
Reo Kusaka   Tokutaro Ono   Matsuki Ito
Tokuyuki Matsuoka   Daisuke Sato   Norimichi Kono
Toshiki Tanimoto   Tomohiro Ogoshi   Atsushi Takeuchi
Miyuki Kouda   Toshinori Horiuchi   Keita Ikeda
Aguri Yoshitomi   Yuto Nishijima   Tomoki Iida
Sohei Obara   Shito Ueno   Junji Sakuma
Shunichi Konno   Shun Nakaamura   Keijiro Shimojo
Hntaka Ishiguro   Hayate Sato   Keito Sasaki
Junsei Sudo   Tomoki Ohta   Toshihiro Ayano
Kenji Onoe   Naotomo Umewaka   Yuki Shimahara
Tetsuya Takeuchi   Shinya Fukutomi   Tomohiro Mochida
Hiroaki Koizumi   Rio Nakahara   Atsushi Umeda
Akitoshi Shimizu   Koichiro Yamamoto   Shuhei Hosokawa
Ryuta Nakamura   Hiroki Matsuuraオキジマ コウキ  イトウ チアキ  タカハシ ショウタロウ
イダ ヤスタカ  マツモト ナオキ  フクイ ヤスノリ
トクナガ サオリ  フルヤ リョウヘイ  サラポン ウィタワット
サイトウ ミスズ  ナルトシ オオツカ  コバヤシ ヒロカズ
クノ ユウキ  アイキ マサオミ  オオツカ ナルトシ  タケウチ ヒロキ
モリ ダイチ  ノジ アキヒロ  エンドウ ジュンイチ  ハヤカワ ショウト
ジンノ モトキ  キム キジュン  デクラ エシン  ウツギ ノリヒコ
ツジ ケイスケ  ムラキタ タカシ  アサノ ソウタ  ウジハラ ヨウスケ
コミヤマ ジュンイチ  イズクリ カズヨシ  ハヤシ ショウ
かんの えいじ<AJPC-ID 不備 確認中>
※身分証明書の情報と違うと思われます。心当たりのある方は取得したアソシエイトクラブにお問合せください。
Takashi  246over  Tanuki  Toukusu Toukusu
タキ  テルマ  まいるど  ヒデキ  だいち たく 勇介  ジャスミン
たーぼー  りんげん  けいご
AJPC推薦・スポンサー推薦(順不同・敬称略)
●AJPC2019メイントーナメント
優 勝 田中 亮那
準優勝 斎藤 竜弥
第3位 伊藤 龍太郎
第4位 小西 直樹
第5位 村上 裕太
第6位 古森 正泰
第7位 田中 光一
第8位 濱地 義男
第9位 木下 敬介
●AJPC2019レディーストーナメント
優 勝 蓬田 光代
●AJPC2019シニアトーナメント
優 勝 坂下 進一●AJPC ASIAN CURCUIT 優勝者
Masahiko Nasu  Yuji Kawata  Etsuko Kobayashi  Kai Shuto
Masato Nishida  Katsushi Kuramochi  Hiroaki Manabe  Hitomi Ibira
Ryoji Takaki  Junya Kubo  Michihiro Hanoh  Akihisa Toyoshima
Naoki Fukushima  Masayuki Suzuki  Masahiro Marumoto  Takahiro Yamashina
Takehiro Kato  Tomoyasu Arai  Shota Nakanishi  Ichiyo Niwa

AJPC2019ファイナリスト

メイントーナメントファイナリスト

様々なドラマが生まれたAJPC2019。
2019年8月31日と9月1日の2日間、大阪商業大学にてメイントーナメントDay1・Day2が開催されました。
連日凄まじい熱気と盛り上がりを見せ、熱闘が繰り広げられました。
1000人以上のエントリーから、見事Day3ファイナルへ進出されるファイナリストの皆様をご紹介します!
9月29日に開催されるファイナルは、スタジオ撮影に入りLIVE配信いたします!
是非ご注目くださいませ!(詳細は決定次第、お知らせします!)

氏名 チップカウント プロフィール
齋藤 竜弥
メインファイナリスト
5,630,000 住所:岡山県
ポーカー暦:7年
入賞歴:甲子園4位
伊藤 龍太郎
メインファイナリスト
4,620,000 住所:三重県
ポーカー暦:4年
主な活動場所:Liiink
入賞歴:Japan Open NAGOYA メイン2位
小西 直樹
メインファイナリスト
4,350,000 住所:滋賀県
ポーカー暦:8年
主な活動場所:SHOT GUN
田中 亮那
メインファイナリスト
4,100,000 住所:福岡県
ポーカー暦:3年
主な活動場所:東京deポーカー、カジスタ東京
入賞歴:Japan Open TOKYO:14 #9TorboBounty 1st
村上 裕太
メインファイナリスト
3,820,000 住所:兵庫県
田中 光一
メインファイナリスト
3,670,000 住所:兵庫県
ポーカー暦:4年
主な活動場所:アーキー
古森 正泰
メインファイナリスト
2,140,000 住所:東京都
ポーカー暦:7年
主な活動場所:コーナーポケット
木下 敬介
メインファイナリスト
1,420,000 住所:大阪府
ポーカー暦:3年
主な活動場所:Poker Stars
濱地 義男
メインファイナリスト
1,010,000 住所:和歌山県
ポーカー暦:7年
主な活動場所:和歌山SOHO
入賞歴:甲子園 4位・5位

※敬称略

レディーストーナメントファイナリスト

2019年9月1日に大阪商業大学で開催された、AJPC2019レディーストーナメントDAY2の結果をお知らせします。
見事Day3ファイナルへ進出される3名をご紹介します!
今年のレディースチャンピオンは誰の手に!?
最後まで目が離せません!頑張ってください!!

氏名 チップカウント プロフィール
蓬田 光代
レディースファイナリスト
579,000 住所:神奈川県
ポーカー暦:12年
主な活動場所:韓国
渡邉 美唯
レディースファイナリスト
392,000 住所:東京都
ポーカー暦:8年
主な活動場所:ガットショット
玉元 礼子
レディースファイナリスト
210,000 住所:大阪府
ポーカー暦:11年
主な活動場所:IR café

※敬称略

シニアトーナメントファイナリスト

2019年9月1日に大阪商業大学で開催された、AJPC2019シニアトーナメントDAY2の結果をお知らせします。
見事Day3ファイナルへ進出される3名をご紹介します!
今年のシニアトーナメントを制するチャンピオンはどなたでしょうか!?
こちらも最後まで目が離せません!頑張ってください!!

氏名 チップカウント プロフィール
坂下 進一
シニアファイナリスト
717,000 住所:大阪府
ポーカー暦:10年
主な活動場所:マニラ
福永 真理
シニアファイナリスト
297,000 住所:東京都
ポーカー暦:20年
主な活動場所:コーナーポケット
入賞歴:AJPC2008レディース優勝
三宅 峰代
シニアファイナリスト
83,000 住所:石川県
ポーカー暦:8年
主な活動場所:金沢、ラスベガス

※敬称略





AJPC2018メイントーナメント本戦出場者一覧

AJPC2018メイントーナメント本戦に出場する全てのプレイヤー一覧です。
平成最後の今年、「ポーカー日本一」の称号と100万円を手にするのは一体誰だ!?

AJPC2018メイントーナメント本戦出場者一覧(敬称略)

東日本予選 通過者 76名 (順不同・敬称略)
大越敏弘 藤田孝一 安瀬俊輔 川原裕二 荒井良平 大平英治 小林美姫 能仁信亮 臼井義太郎 奥田龍太朗
小玉光子 宮村洋一 安田裕一 飯村浩孝 田尻喜孝 奥田一仁 北島一樹 片桐雅之 永井大基 島田英紀
針谷和音 古元邦裕 石川雄大 山崎大輔 檜山航平 田中竜騎 戸塚貴人 近藤淳 関野陽子 横山鷹太郎
澤田一勝 神崎祥久 Kwikwang Baek 石田竜裕 新谷あやこ 原田佳和 相澤元博 山口裕太 千々和英郎 天田光昭
村北貴郁 橋本龍一 平本祐介 池澤龍太 藤田岳 小野田健太 鈴木真紀 秋田大 金子翼 中植健広
白川聖悟 東奉寿 小田切清 井筒象二郎 高木栄 伊原孝博 南條智徳 石田国大 横尾勝 出口翔
辻本賢太 榊原康太 南木心平 菊地良平 原田裕己 木下翔平 坂下太陽 竹居忠 町田和輝 新沼祐太郎
井堀賢一 西陽一郎 岡村雄馬 冨澤格 王昊宇 小畑弘
西日本予選 通過者 69名 (順不同・敬称略)
水原康成 篠倉智則  安本沙緒里 小町仁志 神田雄輔 中畑隆晟 河野淳一 渡邊正朗 森川彬 市来秀明
泉谷友子 岩藤竜飛 山田康裕 平尾理香 藤谷昌樹 段健一 斎藤祐貴 津田郁雄 大城一馬 木原直哉
髙橋一平 四位知也 多々見一郎 山本健生 秋山健次 原田直人 岩井寛晃 柴原みのり 香川彩 太田治
清水孝之 樋口弘明 桑田慎志 谷口樹 三好美也香 安田七恵 今村学 岡井優子 佐々木義徳 谷口響
高橋衛 丸尾隆行 薗村友宏 長廻淳一 藤田理絵 松坂哲也 中村厚太 三久保祐司 山本博也 石井敬一
長峰康太 楠本直哉 水野翔 澤田隆次 岩城龍之介 磯嵜信輔 北野幹浩 岡野幸司 當眞嗣成 梅川蘭世
室井健太 金本仁美 上田義信 森岡寛喜 佐藤純 坂口賢一 亀井孝真 古川孔佑 安陵明宏
エリア予選 通過者 152名 (順不同・敬称略)
竹内哲也 湯本潤也 川畑徳根 関根迪高 吉川幸宏 古田大士 中山英貴 石森健二 篠田隼人 井上義広
有川雄己 大長功嗣 玉城正一郎 池田史昭 大堀泰弘 河野裕文 竹口裕紀 坂本成 小磯真一 臼井貴雪
田中博士 鈴木啓礼 横畠聖弥 上原康輝 内山友佳 郡麻衣子 佐藤裕美 久保田拓也 久保良太 島村二郎
原田仲也 関良太 原田昌明 小林泰己 西野聖子 折原彩 篠旬太郎 山口友基 横沢佑輔 鈴木葵
伊藤大樹 柴田祐哉 黒木康平 富田京志 矢内巧 梅野博史 今中裕 有路友博 名井友規 竹下素晴
末次隆大 齊藤孝明 廣地諄 町田優樹 長谷島都樹 吉川千晴 古屋智治 寺村良明 ヨシピュージョニー 岡田美季
芹田宅生 福永真理 一場敬史 中川拓人 若林龍二 佐野充 西脇正純 高野進吉 村松久美子 平野功雄
洪秀徴 関根健中 池主匡志 澤田俊瑛 河本隆信 小野沙織 柳澤祐介 岡晃平 片山真 古矢康久
寺内俊之 石崎文規 堀本貴幸 増田一徳 佐賀賢一 矢口新 小野寺祐一 栗間友章 上山俊典 鈴木将
北川博士 増田翔太 大島秀斗 鈴木穂孝 西尾光太郎 杉浦葵 土谷彰 小原真一 布施龍一 今井壮
石原誠大 井上貴裕 小田毅 中村道弘 阿部完 近藤稔樹 西峰幸士 廣瀬孝平 森田繁基 大野恭平
日永貴大 坂井正人 芝辻聡史 左光修斗 寺田直樹 友定真優 山下蒼太 小西博徳 嶌田聡太 眞壁孝治
田口明彦 永野真耶 細川裕平 PaoloAugustoNiri 仲川侑介 落合遼太郎 石田篤司 内田邦治 桶谷洋介 村上裕太
久保章 荒兼啓亮 小川貴臣 飯田貴太 片岡崇 福亮太 堀正樹 山村好男 栗原悠介 家古谷浩気
大菊隆成 西田昌之 前田義貴 島村暢一 井本恵美 百武賢亮 西原遼 角野たかと 須藤寿明 萩原知沙都
石垣弘樹 他1名氏名確認中
AJPC招待プレイヤー 11名 (順不同・敬称略)
中村惟之 杉江美徳 元杉康久 志々目修 河田基 関哲郎 反田政太 丹野愛子 上杉真太郎 冨澤麻梨香 今西幸雄
協賛スポンサー推薦 38名 (順不同・敬称略)
秦健士 前田亜津佐 神代広和 舟橋淳 吉岡重歩 入交宏 永原康雄 戸本大二郎 後藤大介 竹田恒昭
佐藤正弘 速水さゆり 山田慶一 光岡敏夫 野村英司 大塚成俊 佐藤将 新保克博 稲葉雄一 中村凌
田中裕也 小西直樹 中田勤一 清水章寛 OCHIAI KOUTA HAYAMI MASAYA KOHAGI DAIKI KODAI SUZUKI
梅垣陽 菅井太治 井上幹雄 菅原啓二 藤木大輔 小川公一郎 森けい二 村井智建 伊田篤史 井出洋介
AJPC ASIAN CURCUIT 優勝者 72名 (順不同・敬称略)
Masanori Mashita Rock Shepherd Hirokazu Kobayashi Toru Nakamura Tsuyoshi Muranaka Sunil Aggarwal
Toshiki Yuyama Seiya Komuro Mitsuhiro Shiga Hirotaka Nakanishi

Hiroaki Ezaki Huang Diwei Bryan Hiroyuki Noda Gen Nose Hiroshi Hino Namie Hirai
Atsufumi Kawamoto Calvin Lee Kazuki Haruta Takayasu Itagaki Takao Shimizu Genki Nakano
Sungha Kim Hideo Miyamoto Nayoung Kim Hideki Izutsu Kazuyoshi Yokoo Hideki Izutsu
Hitoshi Mizutani Yukie Omori Suzuki Masayuki

Yu Cheng Yin Chen Kuan Yu Wang Wei-Han Fang Hao Huang Yao Tien Wei Shi Jia You
Muto Katsuichiro Bubble Rush Wang Philip Wu Hao Kai Chen Kuan Yu  Ping Hsien Chan
Suzuki Yohei Chang Tian Lin

Nakamura Yutaka Nakano Eiichi Asakura Yasuyuki Rukawa Shiichi Ward Thomas Kuramochi Katsushi
Yoshimura Tomio An Andrew Yang Kam Tong Hamamoto Kenji Lee Hagen Kitajima Hayato
Jia Tang Nyamochir Lkhagva Horio Shoichi Huang Diwei Miyamoto Hideo Lee Jaehoon
Yokota Keisuke Kawata Yuji Hata Kenji Jinno Motoki Shimizu Masato Fan Chunsan
Shimogaki Ryunoshin Harima Sachiko Marumoto Masahiro Ishibashi Kikumi