「イベント結果」カテゴリーの記事一覧



AJPC2018メイントーナメント本戦出場者一覧

AJPC2018メイントーナメント本戦に出場する全てのプレイヤー一覧です。
平成最後の今年、「ポーカー日本一」の称号と100万円を手にするのは一体誰だ!?

AJPC2018メイントーナメント本戦出場者一覧(敬称略)

東日本予選 通過者 76名 (順不同・敬称略)
大越敏弘 藤田孝一 安瀬俊輔 川原裕二 荒井良平 大平英治 小林美姫 能仁信亮 臼井義太郎 奥田龍太朗
小玉光子 宮村洋一 安田裕一 飯村浩孝 田尻喜孝 奥田一仁 北島一樹 片桐雅之 永井大基 島田英紀
針谷和音 古元邦裕 石川雄大 山崎大輔 檜山航平 田中竜騎 戸塚貴人 近藤淳 関野陽子 横山鷹太郎
澤田一勝 神崎祥久 Kwikwang Baek 石田竜裕 新谷あやこ 原田佳和 相澤元博 山口裕太 千々和英郎 天田光昭
村北貴郁 橋本龍一 平本祐介 池澤龍太 藤田岳 小野田健太 鈴木真紀 秋田大 金子翼 中植健広
白川聖悟 東奉寿 小田切清 井筒象二郎 高木栄 伊原孝博 南條智徳 石田国大 横尾勝 出口翔
辻本賢太 榊原康太 南木心平 菊地良平 原田裕己 木下翔平 坂下太陽 竹居忠 町田和輝 新沼祐太郎
井堀賢一 西陽一郎 岡村雄馬 冨澤格 王昊宇 小畑弘
西日本予選 通過者 69名 (順不同・敬称略)
水原康成 篠倉智則  安本沙緒里 小町仁志 神田雄輔 中畑隆晟 河野淳一 渡邊正朗 森川彬 市来秀明
泉谷友子 岩藤竜飛 山田康裕 平尾理香 藤谷昌樹 段健一 斎藤祐貴 津田郁雄 大城一馬 木原直哉
髙橋一平 四位知也 多々見一郎 山本健生 秋山健次 原田直人 岩井寛晃 柴原みのり 香川彩 太田治
清水孝之 樋口弘明 桑田慎志 谷口樹 三好美也香 安田七恵 今村学 岡井優子 佐々木義徳 谷口響
高橋衛 丸尾隆行 薗村友宏 長廻淳一 藤田理絵 松坂哲也 中村厚太 三久保祐司 山本博也 石井敬一
長峰康太 楠本直哉 水野翔 澤田隆次 岩城龍之介 磯嵜信輔 北野幹浩 岡野幸司 當眞嗣成 梅川蘭世
室井健太 金本仁美 上田義信 森岡寛喜 佐藤純 坂口賢一 亀井孝真 古川孔佑 安陵明宏
エリア予選 通過者 152名 (順不同・敬称略)
竹内哲也 湯本潤也 川畑徳根 関根迪高 吉川幸宏 古田大士 中山英貴 石森健二 篠田隼人 井上義広
有川雄己 大長功嗣 玉城正一郎 池田史昭 大堀泰弘 河野裕文 竹口裕紀 坂本成 小磯真一 臼井貴雪
田中博士 鈴木啓礼 横畠聖弥 上原康輝 内山友佳 郡麻衣子 佐藤裕美 久保田拓也 久保良太 島村二郎
原田仲也 関良太 原田昌明 小林泰己 西野聖子 折原彩 篠旬太郎 山口友基 横沢佑輔 鈴木葵
伊藤大樹 柴田祐哉 黒木康平 富田京志 矢内巧 梅野博史 今中裕 有路友博 名井友規 竹下素晴
末次隆大 齊藤孝明 廣地諄 町田優樹 長谷島都樹 吉川千晴 古屋智治 寺村良明 ヨシピュージョニー 岡田美季
芹田宅生 福永真理 一場敬史 中川拓人 若林龍二 佐野充 西脇正純 高野進吉 村松久美子 平野功雄
洪秀徴 関根健中 池主匡志 澤田俊瑛 河本隆信 小野沙織 柳澤祐介 岡晃平 片山真 古矢康久
寺内俊之 石崎文規 堀本貴幸 増田一徳 佐賀賢一 矢口新 小野寺祐一 栗間友章 上山俊典 鈴木将
北川博士 増田翔太 大島秀斗 鈴木穂孝 西尾光太郎 杉浦葵 土谷彰 小原真一 布施龍一 今井壮
石原誠大 井上貴裕 小田毅 中村道弘 阿部完 近藤稔樹 西峰幸士 廣瀬孝平 森田繁基 大野恭平
日永貴大 坂井正人 芝辻聡史 左光修斗 寺田直樹 友定真優 山下蒼太 小西博徳 嶌田聡太 眞壁孝治
田口明彦 永野真耶 細川裕平 PaoloAugustoNiri 仲川侑介 落合遼太郎 石田篤司 内田邦治 桶谷洋介 村上裕太
久保章 荒兼啓亮 小川貴臣 飯田貴太 片岡崇 福亮太 堀正樹 山村好男 栗原悠介 家古谷浩気
大菊隆成 西田昌之 前田義貴 島村暢一 井本恵美 百武賢亮 西原遼 角野たかと 須藤寿明 萩原知沙都
石垣弘樹 他1名氏名確認中
AJPC招待プレイヤー 11名 (順不同・敬称略)
中村惟之 杉江美徳 元杉康久 志々目修 河田基 関哲郎 反田政太 丹野愛子 上杉真太郎 冨澤麻梨香 今西幸雄
協賛スポンサー推薦 38名 (順不同・敬称略)
秦健士 前田亜津佐 神代広和 舟橋淳 吉岡重歩 入交宏 永原康雄 戸本大二郎 後藤大介 竹田恒昭
佐藤正弘 速水さゆり 山田慶一 光岡敏夫 野村英司 大塚成俊 佐藤将 新保克博 稲葉雄一 中村凌
田中裕也 小西直樹 中田勤一 清水章寛 OCHIAI KOUTA HAYAMI MASAYA KOHAGI DAIKI KODAI SUZUKI
梅垣陽 菅井太治 井上幹雄 菅原啓二 藤木大輔 小川公一郎 森けい二 村井智建 伊田篤史 井出洋介
AJPC ASIAN CURCUIT 優勝者 72名 (順不同・敬称略)
Masanori Mashita Rock Shepherd Hirokazu Kobayashi Toru Nakamura Tsuyoshi Muranaka Sunil Aggarwal
Toshiki Yuyama Seiya Komuro Mitsuhiro Shiga Hirotaka Nakanishi

Hiroaki Ezaki Huang Diwei Bryan Hiroyuki Noda Gen Nose Hiroshi Hino Namie Hirai
Atsufumi Kawamoto Calvin Lee Kazuki Haruta Takayasu Itagaki Takao Shimizu Genki Nakano
Sungha Kim Hideo Miyamoto Nayoung Kim Hideki Izutsu Kazuyoshi Yokoo Hideki Izutsu
Hitoshi Mizutani Yukie Omori Suzuki Masayuki

Yu Cheng Yin Chen Kuan Yu Wang Wei-Han Fang Hao Huang Yao Tien Wei Shi Jia You
Muto Katsuichiro Bubble Rush Wang Philip Wu Hao Kai Chen Kuan Yu  Ping Hsien Chan
Suzuki Yohei Chang Tian Lin

Nakamura Yutaka Nakano Eiichi Asakura Yasuyuki Rukawa Shiichi Ward Thomas Kuramochi Katsushi
Yoshimura Tomio An Andrew Yang Kam Tong Hamamoto Kenji Lee Hagen Kitajima Hayato
Jia Tang Nyamochir Lkhagva Horio Shoichi Huang Diwei Miyamoto Hideo Lee Jaehoon
Yokota Keisuke Kawata Yuji Hata Kenji Jinno Motoki Shimizu Masato Fan Chunsan
Shimogaki Ryunoshin Harima Sachiko Marumoto Masahiro Ishibashi Kikumi




AJPC2018招待・推薦プレイヤー& ASIAN CURCUIT優勝者

AJPC2018のメイントーナメント本戦に参加する招待・推薦するプレイヤーの一覧です。
下記の「AJPC ASIAN CURCUIT」各トーナメント優勝者にもAJPC2018の本戦出場権が与えられています。
本選参加に必要な手続きはございません。当日ご本人確認ができる身分証明書をご持参のうえ、受付に直接お越しください。
(※ご本人確認ができない場合は、出場できませんので、必ず身分証明書をご持参ください。)

AJPC招待プレイヤー(敬称略)

氏名 実績
中村惟之 AJPC2017 メイントーナメント優勝
杉江美徳 AJPC2017 メイントーナメント準優勝
元杉康久 AJPC2017 メイントーナメント3位
志々目修 AJPC2017 メイントーナメント4位
河田基 AJPC2017 メイントーナメント5位
関哲郎 AJPC2017 メイントーナメント6位
反田政太 AJPC2017 メイントーナメント7位
丹野愛子 AJPC2017 メイントーナメント8位
上杉真太郎 AJPC2017 メイントーナメント9位
冨澤麻梨香 AJPC2017 レディーストーナメント優勝
今西幸雄 AJPC2017 シニアトーナメント優勝

協賛スポンサー推薦(敬称略)

氏名 推薦団体
秦 健士 JPC
前田 亜津佐 JPC
神代 広和 JPC
舟橋 淳 JPC
吉岡 重歩 JPC
入交 宏 JPC
永原 康雄 日本ポーカー協会
戸本 大二郎 日本ポーカー協会
後藤 大介 日本ポーカー協会
竹田 恒昭 日本ポーカー協会
佐藤 正弘 日本ポーカー協会
速水 さゆり 日本ポーカー協会
山田 慶一 日本ポーカー協会
光岡 敏夫 日本ポーカー協会
野村 英司 日本ポーカー協会
大塚 成俊 日本ポーカー協会
佐藤 将 日本ポーカー協会
新保 克博 日本ポーカー協会
稲葉 雄一 日本ポーカー協会
中村 凌 日本ポーカー協会
田中 裕也 日本ポーカー協会
小西 直樹 日本ポーカー協会
中田 勤一 日本ポーカー協会
清水 章寛 日本ポーカー協会
OCHIAI KOUTA 日本ポーカー協会
HAYAMI MASAYA 日本ポーカー協会
KOHAGI DAIKI 日本ポーカー協会
KODAI SUZUKI 日本ポーカー協会
梅垣 陽 AJPC
菅井 太治 AJPC
井上 幹雄 AJPC
菅原 啓二 AJPC
藤木 大輔 AJPC
小川 公一郎 AJPC
森 けい二 AJPC
村井 智建 AJPC
伊田 篤史 AJPC
井出 洋介 AJPC

AJPC ASIAN CURCUIT 優勝者(敬称略)

氏名 実績
Masanori Mashita DEC 2017 INCHEON #S Parradise City CUP
Rock Shepherd DEC 2017 INCHEON #1 Opening Event
Hirokazu Kobayashi DEC 2017 INCHEON #2 Super High Roller
Toru Nakamura DEC 2017 INCHEON #3 Main Event
Tsuyoshi Muranaka DEC 2017 INCHEON #4 550,000 NLH
Sunil Aggarwal DEC 2017 INCHEON #5 High Roller
Toshiki Yuyama DEC 2017 INCHEON #6 Deep Stack
Seiya Komuro DEC 2017 INCHEON #7 330,000 NLH Turbo
Mitsuhiro Shiga DEC 2017 INCHEON #8 550,000 NLH Turbo
Hirotaka Nakanishi DEC 2017 INCHEON #9 330,000 NLH Turbo
氏名 実績
Hiroaki Ezaki MAY 2018 INCHEON #1 Opening Event
Huang Diwei Bryan MAY 2018 INCHEON #2 Super High Roller
Hiroyuki Noda MAY 2018 INCHEON #3 High Roller Kick off Event
Gen Nose MAY 2018 INCHEON #5 High Roller Main Event
Hiroshi Hino MAY 2018 INCHEON #7 Sunday Turbo
Namie Hirai MAY 2018 INCHEON #8 High Roller KO Bounty
Atsufumi Kawamoto MAY 2018 INCHEON #9 Mega Stack
Calvin Lee MAY 2018 INCHEON #10 Special High Roller
Kazuki Haruta MAY 2018 INCHEON #11 AJPC PLO
Takayasu Itagaki MAY 2018 INCHEON #12 330,000NLH
Takao Shimizu MAY 2018 INCHEON #13 220,000NLH
Genki Nakano MAY 2018 INCHEON #14 Main Event Mini
Sungha Kim MAY 2018 INCHEON #15 Tega Turbo
Hideo Miyamoto MAY 2018 INCHEON #16 Main event
Nayoung Kim MAY 2018 INCHEON #17 KO Bounty
Hideki Izutsu MAY 2018 INCHEON #18 KO Bounty Turbo
Kazuyoshi Yokoo MAY 2018 INCHEON #19 AJPC KO Bounty
Hideki Izutsu MAY 2018 INCHEON #20 High Roller
Hitoshi Mizutani MAY 2018 INCHEON #21 Deep Stack
Yukie Omori MAY 2018 INCHEON #22 330,000NLH
Suzuki Masayuki MAY 2018 INCHEON #23 AJPC Sunday Turbo
氏名 実績
Yu Cheng Yin JUN 2018 TAIWAN #1 Opening Event
Chen Kuan Yu JUN 2018 TAIWAN #2 5000NLH Turbo
Wang Wei-Han JUN 2018 TAIWAN #3 High Roller
Fang Hao Huang JUN 2018 TAIWAN #4 Main Event
Yao Tien Wei JUN 2018 TAIWAN #5 5,000NLH Turbo
Shi Jia You JUN 2018 TAIWAN #6 Flip Out
Muto Katsuichiro JUN 2018 TAIWAN #7 15,000NLH Bubble Rush
Wang Philip JUN 2018 TAIWAN #8 KO Bounty
Wu Hao Kai JUN 2018 TAIWAN #9 Mega Stack
Chen Kuan Yu JUN 2018 TAIWAN #10 Super High Roller
Ping Hsien Chan JUN 2018 TAIWAN #11 10,000NLH
Suzuki Yohei JUN 2018 TAIWAN #12 Mega Stack Turbo
Chang Tian Lin JUN 2018 TAIWAN #13 AJPC×CTP
氏名 実績
Nakamura Yutaka JUL 2018 INCHEON 2 #1 Opening Event
Nakano Eiichi JUL 2018 INCHEON 2 #2 Main Event Mini
Asakura Yasuyuki JUL 2018 INCHEON 2 #3 250,000 NLH
Rukawa Shiichi JUL 2018 INCHEON 2 #4 250,000 NLH
Ward Thomas JUL 2018 INCHEON 2 #5 High Roller KO Bounty
Kuramochi Katsushi JUL 2018 INCHEON 2 #6 KO Bounty
Yoshimura Tomio JUL 2018 INCHEON 2 #7 Beginners Event
An Andrew JUL 2018 INCHEON 2 #8 Mega Stack
Yang Kam Tong JUL 2018 INCHEON 2 #10 330,000 NLH
Hamamoto Kenji JUL 2018 INCHEON 2 #11 330,000 NLH
Lee Hagen JUL 2018 INCHEON 2 #12 Crazy KO Bounty
Kitajima Hayato JUL 2018 INCHEON 2 #13 Deep Stack
Jia Tang JUL 2018 INCHEON 2 #15 Bubble Rush
Nyamochir Lkhagva JUL 2018 INCHEON 2 #16 Crazy KO Bounty
Horio Shoichi JUL 2018 INCHEON 2 #17 Mega Turbo
Huang Diwei JUL 2018 INCHEON 2 #18 Main Event
Miyamoto Hideo JUL 2018 INCHEON 2 #19 High Roller KO Bounty
Lee Jaehoon JUL 2018 INCHEON 2 #20 550,000 NLH Turbo
Yokota Keisuke JUL 2018 INCHEON 2 #21 Crazy KO Bounty
Kawata Yuji JUL 2018 INCHEON 2 #23 Bubble Rush
Hata Kenji JUL 2018 INCHEON 2 #24 AJPC KO Bounty
Jinno Motoki JUL 2018 INCHEON 2 #25 High Roller
Shimizu Masato JUL 2018 INCHEON 2 #26 AJPC Deep Stack
Fan Chunsan JUL 2018 INCHEON 2 #27 Flip Out
Shimogaki Ryunoshin JUL 2018 INCHEON 2 #28 Sunday Turbo
Harima Sachiko JUL 2018 INCHEON 2 #30 AJPC KO Bounty
Marumoto Masahiro JUL 2018 INCHEON 2 #31 Last Event
Ishibashi Kikumi JUL 2018 INCHEON 2 #S Friday Club Cup

 


AJPC2018エリア予選結果

AJPC2018エリア予選の結果です。結果が出次第順次掲載いたします。
下記のエリアトーナメント通過者にはAJPC2018の本戦出場権が与えられています。
本選参加に必要な手続きはございません。当日ご本人確認ができる身分証明書をご持参のうえ、受付に直接お越しください。
(※ご本人確認ができない場合は、出場できませんので、必ず身分証明書をご持参ください。)

続きを見る



AJPC2017ファイナリスト

メイントーナメントファイナリスト

9月10日13:00~

氏名 チップカウント
中村惟之
295,000
反田政太
233,000
杉江美徳
244,000
志々目修
488,000
元杉康久
708,000
河田基
357,000
丹野愛子
307,000
関哲郎
320,000
上杉真太郎
197,000

レディーストーナメントファイナリスト

9月9日16:00~

氏名 チップカウント
冨澤麻梨香
404,000
安積由佳
118,500
馬渡由美
181,000

シニアトーナメントファイナリスト

9月9日13:00~

氏名 チップカウント
今西幸雄
349,500
山下一喜
132,500
香城国麿
102,500

ジュニアトーナメントファイナリスト

9月10日10:00~

氏名
福山尚親 (ふくやま なおちか)
餅原 亮(もちはら りょう)
石田亮太(いしだ りょうた)
関野 龍二(せきの りゅうじ)